Русская зима

Прошедшее мероприятие

Русская Зима 2011

Русская Зима 2011

ЛМ ЦСКА, Москва

06 февраля 2011 

XX Международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима"

Календарный старт зимы - самое время напомнить о крупнейших в России международных соревнованиях по легкой атлетике "Русская зима", которые состоятся в Москве 6 февраля 2011 года в 20-й раз. Новый легкоатлетический спектакль "Русская зима" уже вовсю готовится организаторами!
Как сообщают в оргкомитете соревнований, в 15 видах основной спортивной программы любители спорта смогут насладиться выступлениями многих известных звезд. Главная из них - Елена Исинбаева, ее возвращения в сектор прыжков с шестом все ждут с особым волнением. Елена серьезно готовится к новому сезону и не раз уже заявляла, что первый старт в 2011-м на "Русской зиме" для нее особенно важен, и она готовится показать в манеже "ЦСКА" самый высокий результат. Сейчас предложения об участии в соревнованиях в Москве получили все сильнейшие шестовички мира, и организаторы продолжают работу с их менеджерами.
Первым из мировых звезд подтвердил свое участие в 20-х международных соревнованиях "Русская зима" серебряный призер Чемпионата мира 2010 года по легкой атлетике в помещении американский спринтер Майк Роджерс. Майк Роджерс блестяще провел сезон 2010 года. Он был вторым на Чемпионате мира в Дохе в беге на 60 метров с отличным результатом 6.53, уступив в финале лишь англичанину Дуэйну Чемберсу. Затем последовала серия отличных выступлений летом: победы на турнирах самого высокого ранга в Рио-де-Жанейро, Жуковском ("Мемориал Знаменских"), Вильнев-де-Аск (опередил Лемэтра на его родине), попадание в призы в Цюрихе, Барселоне, Тэгу, Загребе. От него организаторы "Русской зимы" ожидают атаки на рекорд соревнований Виталия Савина из Казахстана - 6.53, установленного еще на первых соревнованиях в 1992-м году.
"Русская зима", как всегда, готовит много интересных событий и сюрпризов. В программе - тринадцать основных видов: бег 60 метров, 400 метров, 600 метров, 60 метров с барьерами, прыжок в длину, прыжок в высоту - у мужчин; бег 60 метров, 400 метров, 600 метров, 1000 метров, 60 метров с барьерами, прыжок в длину, прыжок с шестом - у женщин.
Кроме названных видов пройдут российские соревнования в толкании ядра у мужчин и женщин, студенческие, детские соревнования. Уже традиционно "Русская зима" приглашает самых маленьких на старт программы "Детская легкая атлетика ИААФ", а любителей бега - на забег по сугробам.
Наверняка зрители смогут увидеть "битву гигантов" в прыжке в высоту у мужчин, ведь к зимнему сезону вовсю готовятся все сильнейшие российские прыгуны - лидеры мирового сезона: Иван Ухов, Александр Шустов, Ярослав Рыбаков и Андрей Сильнов.

"Русская зима" является одним из крупнейших легкоатлетических соревнований в России, проводящихся под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики, поддерживающихся Росспортом и входящих в официальный календарь Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). В соревнованиях принимают участие сильнейшие российские и зарубежные легкоатлеты. Уже второе десятилетие "Русская Зима" достойно представляет российскую "Королеву спорта" в достаточно плотном, но небольшом по времени (2-2,5 месяца) зимнем календаре международных соревнований. Компактный, отлично организованный турнир сильнейших атлетов мира и лучших россиян всегда приносил высокие результаты и открывал зрителям и специалистам новые имена.

Мы будем регулярно информировать вас о новых участниках соревнований. Следите за обновлениями на нашем сайте!

Другие прошедшие мероприятия

  • Русская Зима 2012
  • Русская зима 2013
  • Русская зима 2014

  • Все права защищены