Русская зима

Русская зима

Русская зима – это одно из крупнейших событий в России в области легкой атлетики. Данное мероприятие активно поддерживается организацией Росспорт и реализуется под флагом Федерации легкой атлетики.

Впервые турнир был организован в феврале 1992 года, и с тех пор проводится ежегодно. В нем принимают участие сильнейшие спортсмены со всего мира, и, конечно же, с России. Соревнования всегда очень интересны и захватывающи, и нередко с их помощью молодые, но еще не очень известные легкоатлеты получают возможность заявить о себе.

На сегодняшний день Русская зима может похвастаться многими национальными и континентальными рекордами, а также восемнадцатью отечественными и семью мировыми рекордами, которые были поставлены в рамках этих состязаний. Благодаря этому стал возрастать интерес публики к событию, что заметно в последние несколько лет, и особенно в 2013 году, поскольку многие люди по новому посмотрели на легкую атлетику, когда Москва принимала у себя Чемпионат Мира по этому виду спорта.

Среди самых ярких и запоминающихся рекордов, зафиксированных на турнире Русская зима, можно отметить успех женской сборной на эстафете 4 круга по 800 метров, Эла Джонсона на дистанции 110 метров с барьерами, Александра Менькова в прыжках в длину, Михаила Щенникова в спортивной ходьбе на 5 000 метров, Мерлин Отти в беге на короткой дистанции, Андрея Сильнова в прыжках в высоту. Можно долго перечислять и многих других не менее известных и волевых спортсменов, которым удалось раскрыться благодаря этим соревнованиям.

Надо отметить, что до появления Русской зимы аналогов данному турниру в России еще не было. Правда, если не принимать во внимание проведенные в 66-73 годах Международные состязания по легкой атлетике и соревнования под названием Турне четырех манежей. Поэтому Русскую зиму можно считать одним из спортивных символов новой России.

Но Русская зима подразумевает не только турнир между профессионалами. С целью повысить интерес общественности к этому событию также приурочивают и многие другие интересные мероприятия, например, организуются детские и молодежные старты, приглашаются известные мировые знаменитости в области спорта, олимпийские чемпионы, которые проводят встречи с поклонниками и мастер-классы.


Оставьте свой отзыв или комментарий



Ваше имя:

Все права защищены