Русская зима

Прошедшее мероприятие

Русская Зима 2012

Русская Зима 2012

ЛМ ЦСКА, Москва

05 февраля 2012 

РУССКАЯ ЗИМА

Лучшее мероприятие для посещения всей семьей в феврале! В день соревнований пройдут детские старты, мастер-классы звезд мирового спорта, соревнования студентов, встречи с болельщиками и многое другое.

Главное событие спортивной Москвы - международные легкоатлетические соревнования «Русская зима», которым в наступающем году исполняется 20 лет! Пятого февраля в манеже ЦСКА, как всегда, соберется мировая легкоатлетическая элита.

В этом году после долгого перерыва зрители увидят в манеже мастеров спортивной ходьбы, которые принесли множество побед российскому спорту. В «Русской зиме» примут участие чемпионы мира и олимпийских игр Ольга Каниськина и Валерий Борчин, в компанию к которым приглашены сильнейшие ходоки мира. Уже традиционными дисциплинами для «Русской зимы» стали женские прыжки в длину и мужские прыжки в высоту, в которых выступят звезды российского и зарубежного спорта. Спустя два года в программу соревнований возвращаются мужские прыжки с шестом. В третий раз подряд самые быстрые бегуны мира во главе с олимпийским чемпионом Юрием Борзаковским будут штурмовать высшее мировое достижение в беге на 600 метров у мужчин. Уже дали согласие на участие в турнире именитые Ким Коллинз, Адам Кщот, Даниэлла Карратерс, Дженни Медоуз, Анжела Уильямс и многие другие звезды «королевы спорта». Но главные козыри организаторы «Русской зимы» по традиции выложат перед самым турниром.

Международная программа «Русской зимы - 2012»:
Мужчины: бег на 60 м, бег на 600 м, бег на 60 метров с барьерами, прыжки в высоту, с шестом и в длину, спортивная ходьба на 5000 м.
Женщины: бег на 60 м, бег на 400 м, бег на 1000 м, бег на 60 метров с барьерами, прыжки в длину, спортивная ходьба на 3000 м.

Организаторы международных соревнований 'Русская зима' объявили звездный состав участниц в беге на 60 метров с барьерами: сильнейшая барьеристка России, финалистка мирового первенства в Тэгу Татьяна Дектярева (личный рекорд - 7.94), двукратная чемпионка мира в помещении американка Лоло Джонс (7.72) и ее соотечественицы - лидер прошедшего мирового сезона Келли Уэллс (7.79), Иветт Льюис (7.90) и, наконец, победительница  'Русской зимы-2011', серебряный призер чемпионата мира в Тэгу Даниэлла Карратерс (7.88). Несмотря на перенесенную операцию, надеется восстановиться и присоединиться к этой компании россиянка Александра Антонова (7.93).

На «Русской зиме» планирует выступить прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев, на Спартакиаде вузов в Челябинске преодолевший высоту 5.90.


Другие прошедшие мероприятия

  • Русская Зима 2011
  • Русская зима 2013
  • Русская зима 2014

  • Все права защищены