Шоу-группа 'Экс-ББ

Шоу-группа 'Экс-ББ

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

04.01.2013, 18:30

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Юмор.



Шоу-группа «Экс-ББ»

СНОВА  ВМЕСТЕ!

Первое упоминание о группе «Экс-ББ» относится к 1989 году. Тогда четыре солиста популярного в те годы ансамбля музыкальной эксцентрики и пародии «Бим-Бом» (худрук и основатель - Валерий Левушкин) Вадим Сорокин, Александр Калинин, Гия Гагуа и Александр Озеров решили уйти в свободное плавание. Встал вопрос о названии. Естественно, зрителям малоинтересен безвестный коллектив, поэтому решили обозначиться как «Экс-Бим-бом». Со временем, чтобы зрители не путали новый коллектив с продолжавшим выступать «Бим-Бомом», название сменили на «Экс-ББ», оставив на память о прежнем коллективе две буквы. И началось медленное восхождение к Олимпу.

Появились первые, покорившие страну номера: «Задушевная ария Отелло», в которой Отелло в образе А. Серова душил жену под хит «Музыка венчальная»; «Грузинский хор», в котором четыре смешных грузина исполняют грузинское многоголосие, путая народные мотивы с песней «Битлов»; и, конечно, «Русский наигрыш» (этот номер впоследствии стал довольно известным благодаря съемке в программе «Взгляд») - четыре русских парня в красных рубахах и с гармошками поют частушки в стиле рок под музыку группы «Европа». Сегодня участников группы «Экс-ББ» на съемки приглашают самые популярные ТВ-программы страны «Аншлаг», «Смехопанорама», «Место встречи», «Смешные люди» и другие, потому что других таких нет! Ребятам из «Экс-ББ» удалось найти собственный яркий стиль в столь многолюдном сегодня пародийном жанре.

Вслед за столичным триумфом «Экс-ББ» покатился по стране с сольными программами, в азарте неоднократно выкатываясь за ее пределы: Германия, Израиль, США, Украина. В общем туда, где обретались бывшие соотечественники. Пришла пора благоденствия, которая продлилась ровно до того момента, как стал известен страшный диагноз у «старшого» группы, замечательного артиста Вадика Сорокина. Два года Вадим мужественно боролся с болезнью, но безуспешно: 6 марта 2007 года, в день рождения другого участника группы Александра Озерова, он ушел из жизни. Через некоторое время группу покинул Гия Гагуа, создавший свой коллектив. Несколько лет ребята поработали отдельно, и вот случилось долгожданное событие - популярные артисты вновь объединились!

14 декабря на сцене ЦКИ «Меридиан», впервые за несколько лет, состоится первый сольный концерт группы «Экс-ББ» в старом, любимом всем составе: Александр Калинин, Гия Гагуа и Александр Озеров.

«Экс-ББ» не стремятся к имитации голоса или манеры пародируемых исполнителей, но придумывают неожиданные обстоятельства (специальные костюмы, особые движения), которые позволяют зрителю увидеть то или иное эстрадное явление с неожиданной эксцентрической стороны. Жанр, в котором работает группа «Экс-ББ», трудно определить. А если его можно было бы как-то охарактеризовать, то это «стебок», самоирония. Они не считают себя пародистами или имитаторами. Они просто предлагают зрителям свои условия игры. Главное, чтобы зритель узнал артиста, а остальное будет смешно.

Все права защищены