Гражданин Поэт / Господин Хороший

Прошедшее мероприятие

Гражданин Поэт. Поминки. Сорок дней

Гражданин Поэт. Поминки. Сорок дней

Театр Эстрады, Москва

13 апреля 2012 

«ГРАЖДАНИН ПОЭТ». Поминки. Сорок дней

Компания С.А.Т. (СиЭйТи) и «юрийгагарин» представляют поминки проекта «Гражданин Поэт».

5 марта нашумевший проект «Гражданин Поэт» объявил о своем закрытии. Все билеты на «Гражданскую панихиду на смерть проекта» в шеститысячный «Crocus City Hall» были распроданы задолго до мероприятия, и далеко не все желающие успели их приобрести. 11 марта состоялась дополнительная «панихида», которая также имела невероятный успех. Два концерта с внушительным списком «звездных» гостей, которые выступили на сцене «Крокуса» и исполнили произведения проекта наряду с неизменными Ефремовым, Быковым и Васильевым, прошли на «ура». Каждый номер, а их собралось за год существования проекта достаточно, срывал бурные овации.

По нескончаемым просьбам зрителей проект «Гражданин Поэт» в последний раз представит свои лучшие произведения в «живом» формате 13 апреля, но на этот раз программа концерта будет состоять из произведений, которые не вошли в программу «Панихиды». Сорок дней со дня закрытия проекта пройдут в камерной обстановке московского Театра эстрады. Именно на этой площадке при неизменном аншлаге состоялся первый концерт «Гражданин Поэт».  3 апреля на сцене Театра эстрады Васильев, Быков и Ефремов при поддержке лучших русских классиков поставят жирную точку не только в жизни самого проекта, но и в жизни творческого союза Гражданина, Поэта и юриягагарина.

Целый год нашумевший «ньюзикл», рожденный в результате творческого союза Андрея Васильева, Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова, будоражил сознание наших граждан. Каждый понедельник на просторах интернета появлялся новый ролик, в котором поднималась та или иная актуальная социально-политическая проблема. Молниеносная реакция на происходящие в политической жизни события, искрометный сатирический талант Дмитрия Быкова вкупе с гениальным исполнением стихов Михаилом Ефремовым сделали проект «Гражданин Поэт» невероятно популярным буквально с первых выпусков. Несколько сотен тысяч просмотров каждого ролика и сотни комментариев доказали, что «думающая» часть нашего общества истосковалась по острой виртуозной сатире в ее классическом понимании. «Стих о женской доле», «Арабский вариант», «Дядя Степа-миллиардер», «Спасибо, что бухой» и многие другие произведения цитировались тысячами людей и то и дело мелькали в социальных сетях, передаваясь друг другу при помощи «сарафанного радио» - пожалуй, это и есть самый главный показатель популярности.


Другие прошедшие мероприятия

  • Михаил ЕФРЕМОВ в проекте 'ГРАЖДАНИН ПОЭТ'
  • Закрытие проекта 'Гражданин Поэт' - Михаил Ефремов и друзья
  • Гражданин Поэт:еще разик
  • Гражданин Поэт. Еще разик
  • Михаил Ефремов. Господин Хороший

  • Все права защищены