Финал 'Кубка Федерации' - 2011. Россия - Чехия

Финал 'Кубка Федерации' - 2011. Россия - Чехия

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

06.11.2011
05.11.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



ФИНАЛ 'КУБКА ФЕДЕРАЦИИ'. РОССИЯ - ЧЕХИЯ

'Кубок Федерации' вот уже более сорока лет является основным командным соревнованием в женском теннисе. Матч двух команд состоит их пяти встреч - четырех одиночных и одной парной и проводится в течение двух дней. В первый день проходит два одиночных матча, в которых вторые номера встречающихся команд играют с первыми номерами, во второй день первые и вторые номера играют друг с другом, а также проводится парный матч. Все матчи проводятся из трех сетов.
Сборная России четыре раза (в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах) становилась обладателем 'Кубка Федерации', также четыре раза участвовала в финалах. Сборная Чехии становилась обладательницей 'Кубка Федерации' пять раз. В последний раз это было в 1988 году, когда в финале команда Чехословакии обыграла сборную СССР. Команда России играла со сборной Чехии последний раз в 2001 году в Мадриде и победила со счетом '2:1'.
На пути к финалу команда России выиграла два домашних матча у команды Франции '3:2' (сборная России проигрывала '0:2' после первого дня матча) и у сборной Италии '5:0'. Команда же Чехии, наоборот, смогла дважды победить на выезде. В

Все права защищены