IX Междунар. фестиваль аргентинского танго 'Ночи Милонгеро'

IX Междунар. фестиваль аргентинского танго 'Ночи Милонгеро'

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

22.08.2011
17.08.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Концерт-открытие фестиваля танго «Ночи Милонгеро»

С 17 по 22 августа в Москве пройдет девятый международный фестиваль аргентинского танго «Ночи Милонгеро». Фестиваль является не только крупнейшем в России, но и одним из самых значимых фестивалей танго в Европе. Одиннадцать ведущих мировых танцоров и преподавателей аргентинского танго приедут в Москву поделиться своим искусством.

 

Мировые звезды аргентинского танго первой величины выступят на концертах фестиваля:

17 августа
Концерт-открытие фестиваля
Лусила Чиончи и Родриго Корбата
Ариадна Навейра и Фернандо Санчес
Виргиния Гомес и Кристиан Маркес
Лучшие российские танцоры танго

22 августа
Гала-концерт
Себастьян Арсе и Мариана Монтес
Адриан Вередиce и Алехандра Оберт
Фабиан Салас и Лола Диаз
Лучшие российские танцоры танго

Оркестр - «Solo Tango orquesta».

Лусила Чиончи и Родриго «Джо» Корбата

Дав своей паре название «Formula Tango», два великолепных танцора объединили многолетний опыт работы на фестивалях и в спектаклях аргентинского танго. Их танец полон новаторских сценических элементов.

Ариадна Навейра и Фернандо Санчес

Ариадна, дочь блистательных Густаво Навейры и Ольги Бесио, начала свой путь в танго в совсем юном возрасте. Танец Ариадны отличается вниманием к техническим деталям танца и музыкальности. Кроме того, она в совершенстве владеет не только женской, но и мужской техникой танго, что позволяет ей с успехом преподавать танго, находя подход к каждому ученику. Фернандо с успехом преподавал в Великобритании, Новой Зеландии, Швейцарии, Арабских Эмиратах, Италии, Германии и Бразилии. В танце Ариадны и Фернандо сочетаются удивительная чувственность и свежий взгляд на традиционное танго.

Виргиния Гомес и Кристиан Маркес

Эта пара обладает стилем, отличным от других. Их танец характеризуется точностью и качеством движений, элегантностью и сохраненной сущностью танго. Кристиан и Виргиния являются преподавателями знаменитого танго-конгресса CITA. Среди прочих работ пары можно отметить их участие в качестве главных танцоров в съемках клипа группы Gotan Project «Diferente».

 

Себастьян Арсе и Мариана Монтес

Себастьян Арсе и Мариана Монтес - выдающиеся учителя очень высокого уровня: их уроки всегда понятны, проходят весело и направлены исключительно на потребности студентов. Они имеют свой подход к танго - более органичный и естественный, чем структурный. Они достигли выдающихся результатов в геометрии танца и создали новый подход к общению партнеров в паре, который основывается на ведении и использовании энергии, на создании естественной связи между партнерами. Себастьян и Мариана являются иконами для нового поколения танцоров танго.

Адриан Вередиce и Алехандра Оберт

Танцоры, хореографы и преподаватели аргентинского танго Адриан и Алехандра работают вместе с 1998 года. С тех самых пор они стали одной их самых ярких пар, чей танец отличается потрясающей сценической интерпретацией и выразительностью, и их всегда с нетерпением ждут их поклонники во всем мире.
За последние десять лет Адриан и Алехандра приняли участие в ведущих фестивалях в таких городах, как Берлин, Рим, Лондон, Париж, Лиссабон, Афины, Стамбул, Дубай, Монреаль. А с 2002 года пара входит в состав постоянных преподавателей танго-конгресса C.I.T.A. (Буэнос-Айрес). Эти потрясающие танцоры работали и продолжают работать в успешнейших танго-постановках ('Otango', 'Cincotango',  'Tanguisimo'), а также работают с известными оркестрами ('Sexteto Mayor','Color Tango', 'El Arranque', 'Los Reyes Del Tango', 'Sexteto Canyengue').

Фабиан Салас и Лола Диаз

Фабиан Салас - всемирно известный танцор и преподаватель танго, исследователь и хореограф, прославившийся своим индивидуальным подходом к танцу. Фабиан танцует танго с 1988 года, а в свое первое турне он отправился в 1992 году, став одним из первых профессиональных преподавателей аргентинского танго. В 1995 году Фабиан начал исследовать танец, что привело к рождению революционного пути понимания, преподавания и исполнения танго. Позже Фабиан снялся в известнейших фильмах «Эвита» и «Уроки танго». Сегодня Фабиан Салас руководит двумя танго-центрами и организует крупнейший танго-фестиваль CITA ('Congreso Internacional de Tango Argentino'), который проходит ежегодно в марте в Буэнос-Айресе.


'Solo Tango Orquesta' - молодой российский коллектив, стремительно восходящий на вершину мирового танго-Олимпа. Коллектив появился летом 2010 года и за невероятно короткое время приобрел международное признание. Оркестр был создан усилиями великолепных московских музыкантов, которые не один год своей жизни посвятили музыке танго.
В октябре 2010-го «Solo Tango Orquesta» cтал победителем XXXV международного конкурса «Festival internazionale della fisarmonica» в Италии, получив первую премию в категории «Piazzolla's Music». В марте 2011 года оркестр стал лауреатом (II премия) Международного конкурса «Libertango» (Россия, Барнаул), а также обладателем специальной премии Фонда им. П.И. Чайковского (Москва). Также «Solo Tango» стал официальным оркестром крупных международных танго-фестивалей: 'Istanbul Tango festival' (2011, Турция -Стамбул), 'Milonguero Nights' (2010, 2011, Москва), 'Sabor del Tango' (2011, Ялта), 'Planetango V' и 'Planetango VI' (Москва), 'El Tangon' (2011, Анталия), 'Аргентинские каникулы' (Россия, Санкт-Петербург), 'Танго Белых ночей' (Россия, Санкт-Петербург).
Звучание оркестра отличается совершенным чувством стиля, мощной энергетикой и высококлассным исполнительским мастерством.

Все права защищены