Концерт группы 'A'cappella Expresss'

Концерт группы 'A'cappella Expresss'

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

13.10.2011
01.09.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Самая популярная а'капелла группа в России!


Вокальная группа 'A'cappella ExpreSSS'


Впервые на этом концерте зрителей ожидает совершенно неожиданный сюрприз от 'Акапелла Экспресс' - они сделают то, что еще НИКОГДА не делали на своих сольных концертах! И сделают это вместе с продюсером Максом Тимошиным.

Их музыка снится по ночам, а поутру, говорят, от нее на спине вырастают крылья… Их шестеро. Они молоды и красивы. Талантливые фантазеры, неутомимые выдумщики, любители подурачиться на сцене и при этом настоящие профи. Опыт и безупречное чувство меры рождают стильные аранжировки, гениальные импровизации и ту самую редчайшую 'спетость', когда несколько человек становятся единым организмом, все составляющие которого существуют в идеальной гармонии друг с другом.
А началось все пять лет назад, когда вокалисты Наринэ Джинанян, Макс Костра, Катя Надареишвили, Антон Касаткин, Ксения Пеньковская и Андрей Туник, которые давно знали друг друга, приняли решение работать вместе. Совершенно разные индивидуальности, объединенные одним желанием - создать что-то новое, по-настоящему интересное и экстраординарное, интригующее и экспрессивное, интернациональное и эксклюзивное в жанре а капелла.
Замысловатое название 'A'cappella ExpreSSS' оправдалось практически сразу: новоиспеченная группа вскоре после создания отправилась в большое музыкальное путешествие. Мчались стремительно и энергично: от Сингапура до Америки, через Азию, Россию и Европу, разжигая пламя вдохновения силой голосов и красотой гармонии, расцвечивая полотна аранжировок яркими красками музыкальных культур всего мира. Сами музыканты определяют свое творчество термином 'а капелла фьюжн'. В репертуаре 'A'cappella ExpreSSS' органично уживаются мировые шлягеры, 'нестандартные джазовые стандарты', фольклор различных народов, классика, актуальная поп-музыка и собственные композиции. Рэггей, свинг, r'n'b, соул, русское народное или грузинское хоровое пение - им все удается с потрясающей легкостью.
С первой минуты концерта и до последнего аккорда они околдовывают слушателей безупречной полифонией голосов, изумляют музыкальными сюрпризами и уникальной драматургией каждого отдельно взятого номера. Секрет успеха 'A'cappella ExpreSSS' одновременно прост и очень сложен: они делают то, что в первую очередь нравится им самим. Такой подход оценили не только поклонники коллектива, но и топ-менеджеры звукозаписывающей индустрии: подписав контракт с 'Universal Music Russia', 'A'cappella ExpreSSS' стали первыми в России джазовыми музыкантами, чей альбом 'Voice MeSSSage' был выпущен во всем мире.
В арсенале группы - не только выступления на крупнейших фестивалях и музыкальных ярмарках, но и совместная работа с известными исполнителями, среди которых звезда российской эстрады Лайма Вайкуле. А в конце прошлого года группа дебютировала в новом для себя жанре - в рок-опере 'Парфюмер' по роману Патрика Зюскинда на музыку Игоря Демарина. Кроме того, новая композиция ансамбля 'Пора пойти по бабам' попала в верхние строчки хит-парада на 'Русском Радио'.
В числе достижений группы: награда 'Ward Swingle Award' в категории 'Лучшая джазовая вокальная группа' (конкурс 'Vokal Total', 2003, Грац, Австрия), награда 'CARA' (Современная ассоциация музыки а капелла, США) за 'Лучший джазовый альбом 2004' ('Magic Moment'); фестивали 'Montreux Jazz', 'Vokal Total', 'Jazz Parade', 'Solevoci','Jazz In Time', 'Славянский базар', 'Джазовая провинция' и другие; саундтреки к фильмам 'Жизнь одна' (музыка - А. Рыбникова, специальная премия фестиваля 'Кинотавр'), 'Хиромант' и др.

Концерт 'A'cappella ExpreSSS' состоится в рамках проекта 'Jazz In Motion' - серии еженедельных концертов лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов на одной из самых уютных и стильных площадок столицы. Признанные корифеи и восходящие звезды, последователи старой школы и экспериментаторы, открывающие новые современные направления, - 'Jazz In Motion' дарит публике великолепный джаз во всех его проявлениях.

Все права защищены