Belen Maya y compania. Спектакль фламенко Tr3s

Belen Maya y compania. Спектакль фламенко Tr3s

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

04.11.2011, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



1-й Российский фестиваль 'Flamenco en Moscu'

Фестиваль фламенко 'Flamenco en Moscu' - это фестиваль европейского уровня, организованный по примеру андалузских фестивалей и других фестивалей европейского уровня с многолетней историей и опытом и при непосредственном участии 'Festival de Jerez'. Время проведения фестиваля выбрано не случайно: 2011 год признан годом Испании в России и годом России в Испании.
У посетителей фестиваля будет возможность полностью окунуться в мир фламенко и познакомиться с этим искусством в различных его проявлениях. В течение четырех дней на семи концертах будут представлены спектакли в стилях 'Puro' (Juan Aguirre, Manuela Barrios, Felipe Mato) и 'Nuevo' (Israel Galvan, Belen Maya, Rosario Toledo). Каждый зритель, проникнувшись особенностями стиля, эмоций, завораживающими ритмами, сможет почувствовать и найти свое фламенко. Фламенко - безмерно многогранно, но чтобы понять суть необыкновенного пения cante jondo, структуру ритма и потрясающие переливы гитары, нужно заглянуть в глубину веков, в эпоху формирования фламенко.

Compania Belen Maya. 'Tr3S' ('Трое')

Режиссер - David Montero
Хореография - Belen Maya

BELEN MAYA (танец)
JESUS MENDEZ (вокал)
RAFAEL RODRUGUEZ (гитара)
FELIPE MATO (пальмас)

Программа:
ZAMBRA
FANDANGOS
ALEGRIAS
SOLEA
TANGOS-TIENTOS-TARANTO-CARTAGENERA
BULERIAS
ROMANCE-SEGUIRIYA-SERRANA
SOLEA POR BULERIAS

Belen Maya - звезда культового фильма 'Фламенко' Карлоса Сауры, представительница великой фламенковой династии Maya. Belen - не только родоначальница своего неповторимого стиля, продолжателями которого являются многие современные исполнители фламенко, великолепная танцовщица, но и хореограф-постановщик десятка великолепных спектаклей фламенко. Ее слово в этом искусстве весомо и красноречиво. На фестивале 'Flamenco en Moscu' Белен презентует свое новое шоу 'Tr3s' ('Трое').   
По словам Мануэля Мачадо: 'Фиеста делается тремя исполнителями: один поет, другой танцует, а третий играет на гитаре'. И, кажется, Belen Maya берет это изречение в основу своего нового спектакля 'Tr3s'. Jesus Mendes поет, Belen Maya танцует, а Rafael Rodriguez играет на гитаре. Это сущность фламенко. То, о чем не сказал великий Мачадо, это то, что от каждой единицы этой триады требуется совершенство и исполнение обязательств, а также отказ от всего того, что является несущественным. Чем меньше точек опоры имеет мост, тем больше веса приходится на каждую из них. Таким образом, эти три артиста обязаны проявить себя с наилучшей стороны. Здесь нет места ни наигранности, ни полутонам. Эти трое ходят по краю. Все или ничего! Это те, в ком фламенко открывается нам во всем своем блеске, блеске, полном радости и опустошения. Вокал, танец и гитара в простоте восприятия… Только так. Ни больше и ни меньше. Это выше классицизма или авангарда, православия или инаковерия - того, что больше, чем просто категории, с помощью которых мы созерцаем течение реки. Но мы сами не река. Река - эти трое. Но поэма не была закончена. То, что осталось, звучит так: 'Я забыл сказать о том, кто кричит 'Оле!' и хлопает пальмас. Пальмас -  Фелипе Мато, 'Оле!' (или другое халео) - ваша задача' (Давид Монтеро).

Все права защищены