Rosario Toledo y Jairo Barrul «12 cuerdas y 2 bailes»

Rosario Toledo y Jairo Barrul «12 cuerdas y 2 bailes»

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

03.11.2011, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



1-й Российский фестиваль 'Flamenco en Moscu'

Фестиваль фламенко 'Flamenco en Moscu' - это фестиваль европейского уровня, организованный по примеру андалузских фестивалей и других фестивалей европейского уровня с многолетней историей и опытом и при непосредственном участии 'Festival de Jerez'. Время проведения фестиваля выбрано не случайно: 2011 год признан годом Испании в России и годом России в Испании.
У посетителей фестиваля будет возможность полностью окунуться в мир фламенко и познакомиться с этим искусством в различных его проявлениях. В течение четырех дней на семи концертах будут представлены спектакли в стилях 'Puro' (Juan Aguirre, Manuela Barrios, Felipe Mato) и 'Nuevo' (Israel Galvan, Belen Maya, Rosario Toledo). Каждый зритель, проникнувшись особенностями стиля, эмоций, завораживающими ритмами, сможет почувствовать и найти свое фламенко. Фламенко - безмерно многогранно, но чтобы понять суть необыкновенного пения cante jondo, структуру ритма и потрясающие переливы гитары, нужно заглянуть в глубину веков, в эпоху формирования фламенко.

Compania Felipe Mato. 'Сalle Sierpes' ('Улица Sierpes')

Танец: FELIPE MATO, MARINA VALIENTE, LUCIA ALVAREZ.
Гитара - MICHELE IACCARINO
Вокал - EL TRINI
Перкуссия - JORGE PEREZ
Хореография - FELIPE MATO
Композитор - MICHELE IACCARINO

Программа:
TIEMPO PRESENTE
LIBERTANGO
ALEGRIAS
TARANTA SOLEA POR BULERIAS
CORRALERAS
A COMPAS DE SEGUIRILLAS
BULERIAS
ZAPATEADO TARANTELA

Felipe Mato - севильский танцор, начал свое обучение в классическом танце, школе болеро и испанского танца в своем родном городе. Полученные знания использует в области фламенко, работает с различными компаниями, среди которых компания маэстро Mario Maya. Первый спектакль - 'Made in Spain' ('Сделано в Испании'). В настоящее время Felipe участвует в различных спектаклях фламенко 'Compania Belen Maya'.
В Москве он представит свою новую постановку 'Calle Sierpes'. Искусство, как образ жизни, искусство ради искусства, искусство, радующее наши души и сердца. За несколько минут или секунд, которые проходят, когда мы идем мимо артиста на улице, благодаря тому, что мы видим или слышим, наши сердца начинают биться чаще. Гитарист, кантаор, перкуссионист и мим обманут прохожих, которые, несмотря на свою спешку, трудности и ежедневные домашние хлопоты, почувствуют зов искусства и превратятся из простых прохожих в артистов, до тех пор пока не начнет опускаться занавес… Спектакль посвящается всем артистам в любом уголке мира.

Все права защищены