Gogol Bordello

Gogol Bordello

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

29.06.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



GOGOL BORDELLO

Юный Женя Гудзь зарядился духом украинского панка еще в своем родном Киеве в бурные для него 80-е годы. Концерты и общение с 'ВВ', 'Коллежским асессором', коллективом 'Браты Гадюкины' были хорошей школой для его первой группы 'Уксусник'. После отъезда за границу Женя остался верен любимому направлению. В Нью-Йорке он собрал уникальный коллектив 'Gogol Bordello' и со временем зарекомендовал себя уже на мировой сцене со своим собственным брендом 'Gypsy Punk'.
Евгений Гудзь уже много лет подряд стоит у руля 'Gogol Bordello'. Лидер, вокалист и автор песен - в нем американские журналисты рассмотрели самого харизматичного фронтмена со времен Игги Попа. Яркий интернациональный состав 'Gogol Bordello' развил идею этно-рока до ошеломляющей мультинациональной эклектики с элементами не только родной украинской музыки, но и реггей, рэпа, латино, металла, фламенко, бразильских и даже цыганских мелодий. За десять лет 'Gogol Bordello' прославили этот буйный жанр, вплотную работая с другими лидерами этого прогрессивного направления: такими как Manu Chao, 'System of Down' и многими другими.
Этот радикальный водоворот и умение Жени запросто написать смачный хит привлекли внимание многих, от Мадонны до известного продюсера Рика Рубена ('Red Hot Chili Peppers', 'Public Enemy', 'Rage Against the Machine'). Рик Рубен однажды сказал: 'Женя - фанатичный путешественник и собиратель фольклора мира, из которого он создает новые формы современной песни, плюс им самим движет такая энергия, которая заставит вас полюбить эту музыку. Его интернационализм шокирующе напоминает мне Джо Страммера ('Clash'). Это настоящий NYC в действии'.
Хотя историк украинского рока Татьяна Ежова считает 'Gogol Bordello' исконно киевской группой с глубокими корнями 80-х, сам Женя последние годы живет в Бразилии, что не мешает его верности футбольному клубу 'Динамо-Киев'. Только что 'Gogol Bordello' записали новый гимн для этой легендарной команды.

Все права защищены