ВЕЧЕР ИТАЛЬЯНСКОГО БЛЮЗА

ВЕЧЕР ИТАЛЬЯНСКОГО БЛЮЗА

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

10.06.2011, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Фестиваль «Жемчужины Средиземноморья»

ВЕЧЕР ИТАЛЬЯНСКОГО БЛЮЗА

Роберто ЧИОТТИ (вокал, гитара)
Группа «АУРА» под управлением Алексея КОЛОСОВА
Специальный гость - Фабио КОСТАНТИНО, вокал (Италия)

Роскошным аккордом, завершающим концертный сезон в Доме музыки, станет фестиваль «Жемчужины Средиземноморья». Не покидая Москвы, можно будет погрузиться в многоцветный мир разных областей Испании (Андалусия, Балеарские острова), Португалии, Италии (Ломбардия, Неаполь), Хорватии и насладиться не только искусством, но и вкусом жизни в истинно средиземноморском духе.

Итальянский блюз никогда не дает забыть о том, что он итальянский. Даже в самой меланхоличной мелодии ощущается скрытая теплота и жизненная энергия уроженцев лазурного юга. Главный герой вечера - гитарист и певец Роберто Чиотти, обладатель престижной премии 'PistoiaBluesAward'2009', автор четырнадцати CD-альбомов и саундтреков к фильмам. Его стиль - оригинальное соединение блюза, соула и латиноамериканских ритмов. По единодушному мнению критиков, Чиотти признан одним из лучших блюзовых гитаристов Европы. Артист ведет активную гастрольную жизнь: принимает участие в международных фестивалях, выступает с американскими джазовыми и блюзовыми звездами, такими как Арета Франклин, Билли Кобэм, Джо Кокер, Боб Гелдоф, Мачео Паркер и др.
Специальный гость проекта - Фабио Костантино, известный итальянский диджей, певец, композитор, аранжировщик, продюсер, работающий во всех мыслимых и немыслимых форматах и стилях. Потомок знаменитой аристократической сицилийской фамилии, он тем не менее как рыба в воде чувствует себя и в джазе, и в современной академической музыке, не чурается хип-хопа и фанка, пишет саундтреки к фильмам и джинглы для радио и телевидения. Фабио окончил консерваторию в Милане, стажировался в Москве. Он все время в движении, деля время между Берлином, Амстердамом, Нью-Йорком, Лондоном, а в последнее время и Москвой.
В концерте принимает участие группа «Аура» Алексея Колосова - популярного московского композитора, гитариста и джазового журналиста.

Концерт проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

Все права защищены