Музыкальное путешествие по Греции, Яннис Коцирас

Музыкальное путешествие по Греции, Яннис Коцирас

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

16.06.2011, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Закрытие фестиваля «Жемчужины Средиземноморья»

Музыкальное путешествие по Греции с Яннисом КОЦИРАСОМ
Традиционные народные и современные греческие песни

Концерт Янниса Коцираса, самого известного и харизматичного греческого певца, - финальный аккорд фестиваля «Жемчужины Средиземноморья». Ясный солнечный свет, сухой воздух, дрожащий в полуденную пору над оливковыми рощами, море, виднеющееся между скалами, рыбацкие сети у белого домика, простая еда и доброе вино, тяжелый труд и шумное застолье - Греция открывает свое сердце в народных песнях, которые у Янниса звучат то тепло и проникновенно, то ярко и темпераментно.
Певец родился и вырос в Афинах, свою карьеру начал в 1990-м с исполнения городских народных песен «рембетико» - жанра, любимого и коренными жителями, и туристами. На всю страну он заявил о себе, выпустив первый сольный диск «Без вины виноватый» (1996). Ну, а настоящая популярность пришла с выходом второго альбома «Только один поцелуй» (1997), который был распродан в небывалом для Греции количестве и признан «платиновым» уже в первые месяцы продаж.
С тех пор Коцирас прочно занял место самого популярного исполнителя греческих народных и эстрадных песен, его новые записи разлетаются с прилавков, как горячие пирожки, раз за разом получая статус то «платиновых», то «золотых». Неслучайно в 2003 году он был награжден титулом «Самый раскупаемый греческий певец» (BestSellingGreekArtist), присуждаемым компанией 'World Music Awards'. А год спустя его пригласили спеть на церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах.
Десять лет назад Коцирас выступал в Москве, поразив слушателей не только красотой и силой голоса, но и артистизмом. Он много гастролирует, везде встречая теплый прием публики.

В течение часа (с 19.00) перед концертом в фойе Светлановского зала зрителей ждет бесплатная дегустация изысканных национальных блюд и вин. Завершить вечер в средиземноморском духе поможет ужин на «Музыкальной террасе» Дома музыки и в ресторане «Кай» (Swissotel): всем зрителям будет предоставлена 10%-ная скидка от стоимости заказа (при предъявлении билета).

Все права защищены