Неаполитанские песни. Группа PIETRARSA

Неаполитанские песни. Группа PIETRARSA

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

09.06.2011, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Фестиваль «Жемчужины Средиземноморья»

ТРАДИЦИОННЫЕ НЕАПОЛИТАНСКИЕ ПЕСНИ

Группа «PIETRARSA» (Неаполь, Италия)

Роскошным аккордом, завершающим концертный сезон в Доме музыки, станет фестиваль «Жемчужины Средиземноморья». Не покидая Москвы, можно будет погрузиться в многоцветный мир разных областей Испании (Андалусия, Балеарские острова), Португалии, Италии (Ломбардия, Неаполь), Хорватии и насладиться не только искусством, но и вкусом жизни в истинно средиземноморском духе.

Уже лет сто под лучезарным неаполитанским небом поют «О, solemiо» и «SantaLucia», полвека как слушают «Вернись в Сорренто». А что кроме этих хитов звучит в шумном и ярком Неаполе сегодня?
В 2005 году заявила о себе неаполитанская группа «Pietrarsa», предложив публике оригинальный фьюжн из звучания архаических инструментов, старинных напевов и традиционных южноитальянских ритмов, скомбинированных с элементами рока и new age. Новый саунд, как это часто бывает в современной world music, балансирует на грани старого и нового. Тембры народной и классической гитары, чиарамеллы (гобоя), флейты, уда (арабской лютни), бузуки, клароне (басового кларнета), разнообразных ударных смешиваются с электромузыкальными эффектами.
Вокал «Pietrarsa» больше напоминает о почвенно-фольклорной манере, чем о сладостной итальянской поп-манере в духе фестивалей в Сан-Ремо. Уже после появления первого CD критики окрестили все это новым неаполитанским этностилем. Группа с успехом выступает на фестивалях в Италии, гастролировала во Франции, Греции, Испании, Хорватии, Пакистане.
Концерт «Pietrarsa» в Доме музыке - российский дебют группы.

Концерт проводится при поддержке Итальянского института культуры в Москве в рамках Года Италии в России.

 

В течение часа перед концертом в фойе Светлановского зала зрителей ждет бесплатная дегустация изысканных национальных блюд и вин. Завершить вечер в средиземноморском духе поможет ужин на «Музыкальной террасе» Дома музыки и в ресторане «Кай» (Swissotel): всем зрителям будет предоставлена 10%-ная скидка от стоимости заказа (при предъявлении билета).

Все права защищены