Кристина Бранко, звезда стиля фаду

Кристина Бранко, звезда стиля фаду

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

05.06.2011, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Фестиваль «Жемчужины Средиземноморья»

Кристина БРАНКО, вокал (Португалия)

Роскошным аккордом, завершающим концертный сезон в Доме музыки, станет фестиваль «Жемчужины Средиземноморья». Не покидая Москвы, можно будет погрузиться в многоцветный мир разных областей Испании (Андалусия, Балеарские острова), Португалии, Италии (Ломбардия, Неаполь), Хорватии и насладиться не только искусством, но и вкусом жизни в истинно средиземноморском духе.

Кристину Бранко (р. 1972), всемирно известную исполнительницу фаду, называют «душой и голосом Португалии». Фаду - известный во всем мире жанр народной португальской музыки, особый род блюза. Страстные песни о любви и смерти, полные тоски и томления, звучат в сопровождении 12-струнной португальской гитары, фортепиано и контрабаса. Они требуют от исполнителя не только сильного и выразительного голоса, но и недюжинных актерских способностей. Всем этим природа наделила Кристину в полной мере.
В юности она охотно слушала Эллу Фитцджеральд и Билли Холидей, пела на дружеских вечеринках. Но после того как на 18-летие ей подарили пластинку с записью легендарной исполнительницы фаду Амалии Родригес, другие интересы начинающей журналистки отодвинулись в сторону. Бранко училась у прекрасных педагогов классической манере, но, оперившись, начала подмешивать к традиционным формам элементы джаза и боссановы, открывая в фаду новые грани. Певица дает больше сотни концертов в год, выпустила десять успешно разошедшихся альбомов. Последний CD, названный «Kronos», посвящен размышлениям о времени, «о том, что есть, что прошло и что нас ждет в будущем». 

Концерт проводится при поддержке посольства Португалии в Москве и института Камоеш (Лиссабон).

В течение часа перед концертом в фойе Светлановского зала зрителей ждет бесплатная дегустация изысканных национальных блюд и вин. Завершить вечер в средиземноморском духе поможет ужин на «Музыкальной террасе» Дома музыки и в ресторане «Кай» (Swissotel): всем зрителям будет предоставлена 10%-ная скидка от стоимости заказа (при предъявлении билета).

Все права защищены