Фламенко-шоу Урсулы Лопес (Андалусия)

Фламенко-шоу Урсулы Лопес (Андалусия)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

03.06.2011, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Дни Испании в Доме музыки

Фестиваль «ЖЕМЧУЖИНЫ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ»

Открытие фестиваля «Жемчужины Средиземноморья»

Фламенко-шоу Урсулы Лопес (Испания, Андалусия)
Кристиан Лозано (танец)


Роскошным аккордом, завершающим концертный сезон в Доме музыки, станет фестиваль «Жемчужины Средиземноморья». Не покидая Москвы, можно будет погрузиться в многоцветный мир разных областей Испании (Андалусия, Балеарские острова), Португалии, Италии (Ломбардия, Неаполь), Хорватии и насладиться не только искусством, но и вкусом жизни в истинно средиземноморском духе.

Фестиваль «Жемчужины Средиземноморья» открывает звезда нового поколения фламенко, блистательная танцовщица-байлаора Урсула Лопес. От ее танца исходит мощная энергетическая волна, заставляющая пульс биться в такт замысловатым ритмам, но при этом рисунок танца отличается исключительной отточенностью пластики и чистотой форм.
Причина шумного успеха, который сопровождает все выступления Урсулы, - сочетание великолепной школы и прекрасных природных данных. Уроженка Кордобы, она начала заниматься хореографией в возрасте восьми лет, причем изучала как испанский, так и классический танец в академиях Малаги и Севильи. Еще студенткой Лопес попала на профессиональную сцену: сперва в балетную группу в опере «Кармен» Ж. Бизе на фестивале в итальянском Сполето, а потом в труппу андалусийского танца, которая специализировалась на красочных театрализованных шоу. Очень скоро из «массовки» она прорвалась на первые роли, заняв место солистки. В начале 2000-х спектакли уже стали создавать специально «под нее». Лопес блистала в постановке, приуроченной к открытию театра «C

Все права защищены