A'cappella 'Rain Drops'(джаз, соул, фанк, рок)

A'cappella 'Rain Drops'(джаз, соул, фанк, рок)

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

28.09.2011
15.06.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



A'cappella 'Rain Drops' (джаз, соул, фанк, рок)

'Rain Drops' - вокальная группа в составе шести человек: сопрано, два меццо-сопрано, альт, тенор (он же баритон и ритм-секция) и бас, исполняющие музыку в акаппельном жанре, т. е. без единого музыкального инструмента. Основной репертуар группы - композиции российской и зарубежной эстрады, насыщенные элементами джаза: 'Любовь настала' (Раймонд Паулс), 'Туман' (А. Укупник), 'Aquarela Do Brazil' (Ary Barroso), 'The girl from Ipanema' (A.C. Jobim), 'Got My Mind Set On You'(George Harrison), 'This Masquerade' ( George Benson) и т. д. Композиции исполняются под собственный вокальный аккомпанемент, имитирующий инструментальную фактуру.
Кстати, своим названием коллектив обязан произведению Б. Баккара, которое так и называется 'Rain Drops' ('Капли дождя'). Музыка этой песни, переложенная в акаппельном варианте, стала визитной карточкой вокальной группы. Репертуар постоянно пополняется новыми композициями, в том числе и достаточно экспериментальными, так как представить их в необычной обработке трудно. К подобного рода экспериментам можно отнести совместный проект, состоявшийся в мае и октябре 2004 года, с питерской группой 'Ночные снайперы'. В июле 2003 года группа принимала участие в 1-м фестивале творчества молодежи 'Анапа-Арт', завоевав специальный приз за оригинальность жанра и высокую вокальную культуру в номинации 'Популярная музыка'.
Вокальная группа 'Rain Drops' принимала участие в концертах Витаса, В. Преснякова-младшего, питерской рок-группы 'Ночные снайперы', С. Пенкина, Ф. Киркорова и др. В 2004-2005 годах участники коллектива приняли участие в мюзикле 'We Will Rock You' по музыкальному материалу группы 'Queen'. В августе-сентябре 2006 года группа принимала участие (в качестве бэк-вокала) в записи музыкального материла для мюзикла 'Mamma Mia!' на студии 'Status Music'.

Все права защищены