АБОНЕМЕНТ Игорь Бутман представляет… 1 серия

АБОНЕМЕНТ Игорь Бутман представляет… 1 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

23.09.2011, 14:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Внимание! На абонементе должны быть указаны даты всех концертов.


Абонемент 'Игорь Бутман представляет...' (1-я серия)

23.09.2011 года
Crossover-джаз-фестиваль
Вадим Эйленкриг, труба
Даниил Крамер, фортепиано
Екатерина Асташева, скрипка
Трио Андрея Кондакова
Джаз-оркестр Игоря Бутмана

25.12.2011 года
Джон Пиццарелли, гитара / вокал (США)
Биг-бэнд Игоря Бутмана

 

В новом сезоне Игорь Бутман предлагает оригинальный проект на стыке классики и джаза - 'Jаzz Crossover'. О том, что такое 'кроссовер-джаз' и почему такое название дано проекту, рассказывает сам знаменитый музыкант: 'Стиль кроссовер известен давно. В свое время сочетание классики и джаза называли третьим течением. Когда появились первые эксперименты Чарли Паркера и Диззи Гиллеспи, с того момента, как стало хорошим тоном искать новые сочетания, джазмены первым делом обратили внимание на сочетание джаза и классики... Хорошим музыкантам всегда тесно в каких-либо рамках, им всегда хочется смотреть шире, это прерогатива творческих людей, которые всегда стремятся идти вглубь, вширь, вдаль'.
Московский 'Crossover-фестиваль' - парад премьер. Лучшие отечественные исполнители, вдохновленные идеями 'Modern Jazz Quartet', 'Swingle Singers', Жака Луссье, Майлза Дэвиса, готовят программы специально для этого проекта. Среди участников - трио Андрея Кондакова, петербургского пианиста и композитора, хорошо известного как у нас, так и за рубежом по многочисленным выступлениям на престижных джазовых фестивалях и гастрольным турам, трубач Вадим Эйленкриг, которому в равной степени удаются и классические джазовые стили, и смелые эксперименты.
На сцену выйдут также музыканты, неоднократно участвовавшие в проектах «Джаз + классика»: великолепный джазовый пианист Даниил Крамер и скрипачка Екатерина Асташева, солистка оркестра «Новая Россия». И, конечно, выступит биг-бэнд Игоря Бутмана во главе со своим прославленным лидером.

Все права защищены