Ирина Сурина (вокал, кантри, фолк)

Ирина Сурина (вокал, кантри, фолк)

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

18.09.2011
11.05.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Ирина Сурина (Россия)

Ирина Сурина - одна из лучших кантри-фолк певиц России, с великолепным, узнаваемым тембром голоса, своеобразной манерой пения. Начала учиться музыке в московской музыкальной школе им. Гнесиных по классу скрипки. Получила профессиональное образование в музыкальном училище как вокалистка. По окончании училища в 1989 году стала солисткой в уже известной тогда первой российской кантри-группе 'Кукуруза', в составе которой неоднократно гастролировала по многим городам бывшего СССР, Чехословакии и Польши.
В период с 1991 по 1994 год как солистка 'Кукурузы' И. Сурина совершила восемь гастрольных туров по США, где голос Ирины был положительно отмечен многими музыкальными критиками Америки. Неоднократно группа принимала участие в самых значимых кантри-блюграсс фестивалях США: 'Merle Watson Memorial Fest' (Wilkesboro, NC), 'Rocky Grass' (Lyons, CO) и многих других. Семь раз Ирина пела на сцене знаменитого 'Grand Ole Opry' в Nashville (TN). У группы состоялось пять прямых эфиров в программах TNN (Tennessee Nashville Network) 'Nashville Now'. Два из шести альбомов 'Кукурузы' были записаны и выпущены в Америке.
В России Ирина Сурина с 'Кукурузой' принимала участие в фестивалях кантри-музыки 'Фермер', в телепередачах 'Шире круг', 'Счастливый случай', 'Программа А', 'Свежий ветер', 'Сто к одному', 'Час совы', 'Добрый вечер' с Игорем Угольниковым, 'Два рояля'. В 1999 году Ирина Сурина была приглашена на один из крупнейших европейских фестивалей кантри-музыки в Мрангово (Польша) и стала обладательницей Grand Prix в конкурсе исполнителей 'Кантри Европа 99'.
В 2000 году Ирина окончательно покидает 'Кукурузу' и собирает свой коллектив. В настоящее время с успехом выступает со своей сольной программой на различных сценических площадках.

Все права защищены