АБОНЕМЕНТ Джаз со всеми остановками 1 серия

АБОНЕМЕНТ Джаз со всеми остановками 1 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

14.10.2011, 14:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Внимание! На абонементе должны быть указаны даты всех концертов.

Абонемент 'Джаз со всеми остановками'. Биг-бэнд им. О. Лундстрема (1-я серия)

14.10.2011
Олег Лундстрем и его время. К 95-летию великого маэстро
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер - Борис Фрумкин

08.11.2011
Королевство свинга и его долгожители
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер - Борис Фрумкин

11.12.2011
'Голос как инструмент'
Специальный гость - Дебора Браун (США)
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер - Борис Фрумкин

Оркестр имени Олега Лундстрема уникален. Как самый 'долгоиграющий' биг-бэнд в мире он был занесен в российскую Книгу рекордов Гиннеса. За прошедшие десятилетия состав коллектива менялся не раз, но неизменным всегда оставалось одно: классический джаз в исполнении 'лундстремовцев' - 'вечно живой' и такой же актуальный, как и 80 лет назад.

Когда-то легендарный Олег Лундстрем говорил о своем понимании языка джаза как своеобразного музыкального эсперанто, способного сломать любые национальные, социальные и политические предрассудки, сближающего людей и дающего возможность общения и диалога. Новые программы абонемента 'Джаз со всеми остановками' дадут возможность убедиться в вечности этого высказывания великого джазмена, творчеству которого посвящена первая программа цикла - 'Олег Лундстрем и его время'.

'Королевство свинга' - название автобиографии Бенни Гудмена, давшей имя второму проекту серии. Оркестр имени Олега Лундстрема станет гидом в пестром мире свинговых шедевров Бенни Гудмена, Дюка Эллингтона и Гленна Миллера, Каунта Бэйси и братьев Дорси, Флетчера Хендерсона, Арти Шоу и др.

Программа 'Эхо Дюка Эллингтона' познакомит с оригинальными аранжировками американского композитора и современными версиями его знаменитых произведений, в отзвуках которых сохранилось неизменное обращение Эллингтона к людям: на каждом концерте он заявлял со сцены на разных языках (в том числе и на русском): 'Я вас безумно люблю!'.

'Посиделки с Каунтом Бейси', гуру джазового мейнстрима, сменит уникальное 'Путешествие в биг-бэнд', раскрывающее таинство создания оркестрового 'саунда', визитной карточки любого выдающегося коллектива. О многих секретах звучания оркестра расскажет Борис Фрумкин - главный дирижер и художественный руководитель оркестра им. Олега Лундстрема.

Новые увлекательные путешествия в мир джаза традиционно пройдут вместе с Владимиром Каушанским - бессменным ведущим джазовых проектов в Доме музыки.

Все права защищены