Международный День Степа

Международный День Степа

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

25.05.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Цикл «В ритмах XXI века»
Гала-концерт, посвященный Международному дню степа

Чемпионы мира, финалисты чемпионатов России, лауреаты международных фестивалей и конкурсов, ведущие коллективы ирландского, испанского, американского степа и русской чечетки

Специальный гость - мировая звезда степа Джейсон Самюэль Смит (США)

Степ является самым ярким и популярным жанром хореографического искусства как в нашей стране, так и во всем мире. Имена таких звезд степа, как Фред Астер, братья Николас, Джин Кейли, братья Гусаковы, Зерновы, Федоткины, Владимир Кирсанов и Аркадий Насыров, долгие годы украшали афиши известных бродвейских  мюзиклов, голливудских и российских фильмов и шоу-программ. Самое убедительное доказательство этому - киноленты «Мы из джаза» и «Зимний вечер в Гаграх», которые  пользуются любовью как у старшего, так и у молодого поколения россиян.
Концерт звезд российского и американского степа - уникальное событие для всех любителей джазовой музыки, ритма и движения. Артисты представят зрителям различные направления в мире степа: от виртуозных номеров из бродвейских мюзиклов, ирландского степа, 'bodypercussion', степа на песке и фламенко до русской чечетки. Звездный гость программы - гуру степистов всего мира Джейсон Самюэль Смит, известный танцовщик и хореограф.

Все права защищены