Танцевальное шоу МЕДЕЛЬИН. Колумбия

Танцевальное шоу МЕДЕЛЬИН. Колумбия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

07.04.2011, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!

ФЕЕРИЧЕСКИЕ ТАНЦЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОЛУМБИЙСКИЙ АНСАМБЛЬ "АНТИОКИЯ" ИЗ МЕДЕЛЬИНА


Прилив положительных эмоций и хорошего настроения обеспечен!

Как только в тишине зала призывно зазвучат африканские барабаны, извещающие о начале уникального танцевального шоу, вы сразу почувствуете приближение праздника, веселья, веселья без границ. Затем на сцену величаво выйдут девушки в ослепительных нарядах. К барабанам присоединятся флейты и свирели, и эта музыка укутает вас, как утренний туман Андских гор, вы полностью попадете под ее нежное очарование. Далее начнется танец соблазнения, танец ухаживания. Вас охватет непреодолимое желание самим принять участие в этом шоу, вы не сможете оторвать глаз от сцены... И вот уже один танец сменяется другим, звучат чувственные ритмы кумбии, вальенато, сальсы, мапале. Танцоры движутся с легкостью и элегантностью, совмещая танцевальные движения с акробатическими элементами, каждое их па наполнено чувственностью  и эротикой, снова и снова звучат маракасы, и загорелые тела танцоров красиво блестят в огнях рампы, как на солнце Колумбии.
Страна изумрудов и лучшего в мире кофе, увековечившая в своем названии имя первооткрывателя Нового Света, с гордостью представляет в Москве свой лучший танцевальный фольклорный ансамбль «Антиокия» из Города вечной весны Медельина. Основатель и первый художественный руководитель ансамбля сеньор Альбейро Ролан Пенагоса в 1991 году решил познакомить мир с музыкальным искусством Колумбии, рассказать о нем языком танца. И вот уже на протяжении двух десятков лет он и его последователи бережно отбирают, сохраняют и дарят восторженной публике во всем мире богатейшую танцевальную культуру этой страны.
Колумбийцы поразительно радушные, приветливые люди, открытые и темпераментные, в большинстве своем музыкальны, романтичны, веселы и оригинальны. Их танцы эмоциональны и стремительны, пластичны и элегантны, потрясают своей красотой и эротичностью. Дух колумбийских танцев - это чувственные ритмы, свобода, экспрессия, бодрость, хорошее настроение. В них сочетаются музыкальные традиции трех культур: африканской, индейской и европейской. Африканцы привнесли ритм барабанов, индейцы - флейты и свирели (из стебля проса), которые ведут мелодию, европейцы - (испанцы) вариации в музыкальном исполнении, хореографии и одежде танцоров.
Под руководством Альбейро Ролдана ансамбль стал культурным эмиссаром Колумбии в мире. Первое зарубежное выступление ансамбля состоялось в Чили в 1995 году. А далее последовали аншлаговые концерты в других странах Латинской Америки, Соединенных Штатах, Европе: Швейцарии, Бельгии, Люксембурге, Германии, Италии, Франции, Испании, Японии. Французы следили с замирающим сердцем за чувственными движениями мопале (афро-колумбийский танец). Италия была покорена ритмами кумбии. Во многих городах Канады под аплодисменты и на бис звучали снова и снова африканские ритмы тихого океана. Мексика была покорена индейскими мелодиями андской зоны. На Олимпийских играх в Китае в 2008 году, на открытии которых выступал ансамбль, зрители рукоплескали ритуальным ритмам Сан-Августина. Состоявшиеся выступления в Японии, посвященные 100-летию со дня установления дипломатических отношений с Колумбией, произвели настоящий фурор. Огромный успех сопутствовал гастролям ансамбля во всех странах, где он выступал!
Профессиональное владение танцевальным искусством, высокая техника исполнения и артистизм принесли ансамблю заслуженную мировую славу. Он стал обладателем золотой медали на Всемирном фестивале фольклорных танцев во Франции в 1998 году и в том же году занял первое место на фестивале в Италии. Имеет официальные правительственные награды за вклад в сохранение национальных культурных традиций.
В настоящее время ансамбль состоит из трех групп: двух групп высокопрофессиональных исполнителей и одной детской группы. При ансамбле открыта сеть школ по обучению национальным танцам. Таким образом, ансамбль проводит большую работу по сохранению танцевальных традиций и способствует культурному и художественному образованию молодежи.
Сегодня ансамбль фольклорного танца "Антиокия" - это известный творческий коллектив, постоянно повышающий свое мастерство и расширяющий репертуар, стремящийся сделать колумбийскую культуру танца достоянием всего человечества. Ансамбль является одним из лучших проводников колумбийской культуры в мире и танцует для своих соотечественников, для всего мира и для жизни на земле с любовью.
Посольство Колумбии в Москве от имени своих соотечественников и танцевального коллектива из Медельина приглашают москвичей 7 апреля в "Крокус Сити Холл" на выступление знаменитого ансамбля. Вы увидите редкое по красоте представление, почувствуете очарование тропической страсти, ритмы далекого континента. Для артистов лучшей наградой станут ваши аплодисменты!

Все права защищены