Гала-шоу фестиваля аргентинского танго PlanetangoVI

Гала-шоу фестиваля аргентинского танго PlanetangoVI

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

21.02.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Гала-шоу фестиваля аргентинского танго "Planetango VI"

Танцоры:
Каролина Бонавентура и Франсиско Форкера (Аргентина)
Кристиан Дуарте и Лилач Мор (Аргентина)
Клаудио Форте и Барбара Карпино (Италия)
А также российские звезды аргентинского танго

Музыка - "Soledad Orquesta Tipica":
Дмитрий Коваленко (бандонеон)
Иван Таланин (бандонеон)
Александр Рязанов (скрипка)
Артем Тимин (рояль)
Роман Зорькин (гитара)
Евгений Козлов (контрабас)

Сила и страсть, магия переменчивых ритмов и обжигающая экспрессия движений - все это аргентинское танго. Международный фестиваль аргентинского танго "Planetango VI" представляет лучших мировых исполнителей этого танца в заключительном гала-шоу фестиваля и обещает подарить зрителям незабываемые ощущения от встречи с этим невероятно красивым, чувственным танцем и музыкой, проникающей в самую глубину человеческой души.

Каролина Бонавентура и Франсиско Форкера (Аргентина)
Профессионалы высочайшего уровня, преподаватели и хореографы. Каролина и Франсиско являются одной из самых известных пар в мире. Их танец отличает современный стиль с точным соблюдением традиций аргентинского танго, тонкое чувство музыки и чувственный магнетизм. Уже почти десять лет Франсиско Форкера и Каролина Бонавентура выступают в лучших шоу аргентинского танго: "Tango y Tango", "Forever Tango" и "The Passion of Tango". Франсиско и Каролина - постоянные гости крупнейших международных фестивалей танго в Латинской Америке, Европе, США и Японии.

Кристиан Дуарте и Лилач Мор (Аргентина)
Кристиан и Лилач - великолепная аргентинская танцевальная пара, представляющая молодое поколение танцоров танго. Вот, что они говорят о своем танце: "Используя весь накопленный опыт, мы стремимся комбинировать различные знания для того, чтобы развить лучшее телесное ощущение в танце, отталкиваясь от естественной механики тела. Это позволяет нам достичь более легкой и непрерывной связи в паре, активного взаимодействия наших тел в танце, и так мы ведем непрерывный диалог внутри пары, так мы чувствуем друг друга в каждом шаге, в каждой остановке, в каждом вдохе..."

Клаудио Форте и Барбара Карпино (Италия)
Клаудио и Барбара - молодая пара из Италии, пришедшая в мир аргентинского танго в 2002 году. К этому моменту Барбара и Клаудио уже имели огромный опыт в классическом балете, современных и бальных танцах. Опираясь на него, они создали свой стиль в танго, который отличается удивительной плавностью и элегантностью в сочетании с захватывающей динамикой. Танцуя, пара передает целый калейдоскоп эмоций, от нежности до страсти. В 2006 году Клаудио и Барбара стали призерами на Чемпионате мира по аргентинскому танго в Буэнос-Айресе и стали первыми неаргентинцами за всю историю чемпионата, вошедшими в призовую пятерку.

"Soledad Orquesta Tipica" - первый российский танго-оркестр, получивший широкое мировое признание. "Соледад" - официальный оркестр крупнейших, наиболее значимых международных фестивалей аргентинского танго в Европе, Азии и России: "Tangomagia" (2010, Голландия), "Brussels Tango Festival" (2011, Бельгия), "Torino Tango Festival" (2011, Италия), "Oster tango festival" (2011, Basel Swiss), "Oulu Tango Week Festival" (2011, Финляндия), "Istambul Tango festival" (2011, Турция), "El Tangon" (2009, 2010, Турция, Анталия), "Ночи Милонгеро" (2008, 2009, 2010, Россия, Москва), "Sabor del tango" (Ялта, Украина), "Танго белых ночей" (2010, Россия, Санкт-Петербург), "Planetango 1, 2, 3, 4" (2008, 2009, 2010, Москва), "Tango D'Amore" (2009, 2010, Украина, Одесса), "Tango de Buenos Aires" (2009, Латвия, Рига, Юрмала).
"Soledad Orquesta" - единственный в России коллектив, работающий на одной сцене с мировыми звездами аргентинского танго, такими как: Себастьян Арсе и Мариана Монтес, Мариано "Чичо" Фрумболи и Хуана Сепульведа, Хулио Бальмаседа и Корина Де Ла Роса, Эстебан Морено и Клаудиа Котега, Рубен и Сабрина Велиз, Пабло Родригес и Ноэлия Уртадо, Ариадна Навейра и Фернандо Санчес и др.

Все права защищены