Ансамбль Soledad Orquest с программой 'Аргентинское танго'

Ансамбль Soledad Orquest с программой 'Аргентинское танго'

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

25.09.2011
15.06.2011
29.05.2011
20.03.2011
13.02.2011
30.01.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Ансамбль 'Soledad Orquesta' с программой 'Аргентинское танго' (танго)

Состав: Дмитрий Коваленко (аккордеон), Александр Рязанов (скрипка), Марат Мансырев (клавишные), Евгений Козлов (бас), Роман Зорькин (гитара).

Хорхе Луис Борхес сказал: 'Танго - прямое выражение того, что поэты пытаются, но не могут выразить словами: борьба может быть наслаждением и праздником'. Лучшие образцы музыки танго принадлежат перу гения аргентинского танго маэстро Астору Пьяццолле. Его сочинения играли Мстислав Ростропович и Исаак Стерн. Выразительные мелодии, острые танцевальные ритмы, колоритное звучание бандонеона делают его стиль неповторимым и узнаваемым. Он дал танцу новый облик, обогатив его элементами джаза и классической музыки. Благодаря Пьяццолле танго перестало быть просто 'музыкой для ног', превратившись в глубокое содержательное искусство, в tango nuevo, новое танго.
Музыканты группы 'Soledad Orquesta' возвращают музыке Пьяццоллы изначальную энергию и сильные эмоции, которые и составляют самую суть танго. В их исполнении есть главное - драйв и чувства. Репертуар оркестра состоит из танцевального и вокального танго. Музыка традиционного, оригинального аргентинского танго, tango nuevo, оригинальные обработки в стиле танго популярных песен, а также собственные сочинения, великолепные интерпретации и аранжировки направления tango nuevo. На сегодняшний день 'Soledad Orquesta' - пожалуй, единственный в России оркестр, владеющий таким количеством музыкального материала.

Все права защищены