'GNAWA' и 'ARCANGELO' Начо Дуато, 'FLOCKWORK' Ал. Экман

'GNAWA' и 'ARCANGELO' Начо Дуато, 'FLOCKWORK' Ал. Экман

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

16.07.2011
14.07.2011
15.07.2011
13.07.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.




Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова

Национальный театра танца (Мадрид, Испания)

GNAWA (2007)


Хореография - Начо Дуато
Музыка:
Хассан Хакмун, Адам Рудольф (Подарок Гнавы, 'Ma'Bud Allah'); Хуан Альберто Артече и Хавьер Паксариньо (Finis Africae, 'Караван');
Раби Абу-Халил, Велес, Кусур и Саркисян (Нафас, 'Window').
Костюмы: Луис Девота и Модесто Ломба
Художник по свету - Николас Фиштель (A.A.I.)

Гнава - имя, которое в Марокко и других странах Магриба дают членам мистических мусульманских сообществ, объединенных принадлежностью к племенам, живущим в  Сахаре и наличием в фольклоре религиозных песнопений, танцев и ритуалов, облегчающих  вхождение в состояние транса. Термин относится также к музыкальному стилю, корнями уходящему к той же культуре выходцев из Сахары и использовавшемуся в сектах, а также музыкантами, которых этот стиль вдохновлял. Гнава - одно из основных направлений в фольклорной музыке Марокко.
Вдохновенная музыка - переплетение испанских и североафриканских мотивов,  в «Гнаве» пленяет своей взрывчатой силой и чувственной элегантностью, объединяя в единое целое духовность и гармоничный ритм жизни Средиземноморья.

ARCANGELO (2000)

Хореография - Начо Дуато
Музыка: Арканджело Корелли (Concerti Grossi Op. 6) и Скарлатти (Il Primo Omicidio)
Сценография - Начо Дуато
Костюмы - Начо Дуато (в сотрудничестве с Исмаэлем Азнаром)
Художник по свету - Бред Филдс

«Архангел» - балет-размышление о рае и аде. В его основе лежит восхитительная музыка 'Concerti Grossi' итальянского композитора Арканжело Корелли, в финальной части звучит ария из оперы Скарлатти 'Il Primo Omicidio'.
Все «адажио» и «ленто» Дуато сознательно представил в порядке, отличном от оригинала. Балет повествует о поиске свободы через смерть, которая как главная дорога приведет нас в рай, где мы и обретем освобождение.

FLOCKWORK

Хореография - Александр Экман

Все права защищены