Фестиваль Фламенко

Фестиваль Фламенко

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

13.11.2010, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ФЛАМЕНКО "DIFERENTE FLAMENCO"

Фламенко - уникальная культура Испании, яркая, страстная, экспрессивная, полная драматизма и переживаний. Это ни на что не похожий вид искусства, притягивающий своей эмоциональной выразительностью. У фламенко есть свой язык, сотканный из слов, музыки и движений, и каждый певец, танцовщик, гитарист по-своему говорит на нем. В этом - сила и очарование фламенко, в этом его магия, непредсказуемость и неповторимость.
Фестиваль фламенко "Diferente Flamenco" объединит людей, "живущих" этой  культурой, понимающих ее тонкий смысл и многогранность выражаемых с ее помощью образов. На первом фестивале фламенко в арт-кафе "Дуровъ" выступят профессиональные московские коллективы фламенко: "DE LAS LLAMAS" и "PASION FLAMENCO". В программе вечера будут представлены композиции в стилях cante jondo, flamenco puro, flamenco fusion, flamenco jazz.
Фестиваль "Diferente Flamenco" - новый проект арт-кафе "Дуровъ", который представит поклонникам фламенко много интересных коллективов и раскроет удивительные секреты этой древней культуры.
 
DE LAS LLAMAS под руководством Юлии Плахотиной

Музыкальный состав: Девликамов Игорь (гитара), Девлятов Ренат (бас), Сергеев Владимир (скрипка), Трофимоф Александр (кахон, перкуссия), Лошкарева Юлия (вокал), Ivan  Enrique (вокал), Испания.
Танцевальный состав: Плахотина Юлия (танец), Василева Валя (танец, пальмас), Катышкина Юлия (танец).

Ансамбль фламенко "De Las Llamas" был основан 11 марта 2007 года. Название "De Las Llamas", что в переводе с испанского означает "из пламени", было дано коллективу благодаря ярким эмоциям танцовщиц. Коллектив "De Las Llamas" - это профессиональная музыкально-танцевальная группа, состоящая из трех танцовщиц и шести музыкантов.
"De Las Llamas" с первых же мгновений концерта погружает зрителей в стихию традиционной андалузской культуры. Бархатистый голос Юлии Лошкаревой и невероятно красивый тембр голоса Ivan Enrique, владеющих техникой испанского пения, гитарные партии Игоря Девликамова, сочетающиеся с экспериментами в стилях фламенко-jazz и фламенко-fusion, звучание бас-гитары Рената Девлятова, волнующие звуки виртуозной скрипки Владимира Сергеева, невероятные ритмы кахона Александра Трофимова и, конечно же, зажигательные, страстные, а порой полные лирики и драматизма танцы - все это яркое шоу фламенко группы "De Las Llamas".
 
PASION FLAMENCO под руководством Екатерины Че

Состав: Екатерина Че - танец, Михаил Устенко - гитара, Александр Арройо - канте (вокал).

"Pasion Flamenco" - это фламенко в самом широком смысле этого слова, от глубокой традиции до модерна. Завораживающая пластика танцовщицы, высокое мастерство и профессионализм музыкантов-виртуозов, гармония ритма и звука с первых минут уносят зрителей в мир острых чувств и переживаний и рождают магию фламенко, чья искренность и страсть проникают в самую глубину человеческой души.

Все права защищены