Мужской балет В. Михайловского 'Мужчины и ...'

Мужской балет В. Михайловского 'Мужчины и ...'

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

24.12.2010, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Мужской балет В. Михайловского
"Мужчина &..."


Санкт-Петербургский мужской балет Валерия Михайловского почти двадцать лет является уникальным явлением в балетном мире. Танцовщики этой труппы навсегда укротили пуанты и к тому же доказали, что в движении подвластно отражать и высшие истины. Не только «Лебедь», «Пахита», «Жизель», но и философские композиции «Человек, как он есть», «По образу и подобию», «Взгляд со стороны» снискали Мужскому балету популярность и любовь зрителей во всем мире.
И вот новая программа прославленного коллектива - «Мужчина & …». Тема трактуется режиссером в самых разных аспектах: «Мужчина и эмоции», «Мужчина и стремления», «Мужчина и женщина», «Мужчина и алкоголь»… Автор этой программы Андрей Иванов (США) говорит о своей работе: «Я бы не хотел бы как-то обозначать стиль спектакля, заковывать его в те или иные рамки. Стиль - это настроение, мироощущение. Это то, как мы чувствуем себя в этом мире, это наша энергия». Зрителей ожидает микс из всевозможных ритмов и стилей - от танго до брейка, футуристических нагромождений, неожиданно преображающихся в стройную композицию с прологом, эпилогом и интригой сюжета на музыку Джорджа Майкла, «Swing kinds», мелодии из фильма «Пятый элемент».
Энергетики, настроения и эмоций в этом представлении, как всегда, через край - шоу смотрится на одном дыхании! Обязательный элемент любого спектакля балета Михайловского - неожиданные и эффектные костюмы, в очередной раз столь же интересны и невероятны, как и весь спектакль.
Во втором отделении зрителей ждет дивертисмент из классических номеров и балетов мировой хореографии «Ах, эти шедевры» ("и в шутку, и всерьез"): от знаменитого «Па-да-катра» до не менее известного «Умирающего Лебедя». Но и здесь зрителей ожидают сюрпризы и премьеры!
Рассказать все об этом спектакле невозможно - лучше это увидеть.

Все права защищены