Хореографический ансамбль песни и танца Грузии 'Песвеби'

Хореографический ансамбль песни и танца Грузии 'Песвеби'

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

20.11.2010, 14:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Хореографический ансамбль народной песни и танца Грузии «Песвеби»

Если вы любите грузинскую культуру, если вы фанатеете от зажигательных ритмов и сумасшедшей энергетики грузинских танцоров, если вы не пропускаете ни одних гастролей коллективов из Грузии, но вы не видели Хореографический ансамбль народной песни и танца Грузии «Песвеби» что, переводе на русский означает «корни», то вы не видели ничего!
Хореографический ансамбль народной песни и танца Грузии «Песвеби» (Georgian folk dense «Fesvebi») - уникальный феномен, который должен хотя бы раз в жизни увидеть каждый. Что же так манит и зачаровывает ценителей прекрасного в выступлениях этого коллектива? Ошеломляющая техника исполнения, элегантность, безупречный вкус, изобретательность постановки, коллективные номера, в которых танцоры будто бы объединены одним дыханием, одним биением сердца, захватывающий ритм, покоряющий зрителей. Женщины сногсшибательной красоты прелестным, кажущимся безразличным, граничащим с пассивностью обволакивающим танцем завораживают зрителя. Подчеркивают грациозность танца костюмы и головные уборы, многочисленные косы до талии. Они - воплощение прекрасного байронского образа: «Идет она во всей своей красе, как безоблачная и звездная ночь». Таких эпитетов можно привести еще бесконечное множество. Однако ни один из них не передаст невероятного потока энергии и эмоций, захватывающих зрителей, которым все же посчастливилось попасть на выступление Georgian folk dense «Fesvebi».
Хореографический ансамбль народной песни и танца Грузии «Песвеби» - глобальный проект высокопрофессиональных артистов, который стал феноменальным культурным явлением, вместившим в себя 15-вековую историю развития музыкального искусства Кавказа. Западные продюсеры называют ансамбль «музеем фольклора». У ансамбля тысячи поклонников. Участники ансамбля под руководством режиссера и балетмейстера Мамуки Церцвадзе совершили настоящее чудо, создав на сцене действо, каждая секунда которого наполнена любовью к Грузии.
Представление, которое москвичи увидят в ноябре, стало одним из самых крупнобюджетных музыкально-хореографических зрелищ в истории шоу-бизнеса, реализованных с использованием ультрасовременных технологий. Мастерское переплетение сюжетов из национальной истории, воплощенных талантом более сотни артистов в восхитительных танцах, музыке и песнях, дополняемых потрясающими костюмами, декорациями, фантастическим светом и лучшим звуком, превращают шоу в триумф кавказской культуры на мировой сцене. «Их танец бросает вызов законам гравитации. Они делают двойные пируэты с колен, а головокружительно-скоростные вращения завершают с невероятной меткостью», - так отзываются о выступлениях коллектива восхищенные зрители, которым посчастливилось побывать на концертах хореографического ансамбля народной песни и танца Грузии «Песвеби»   
Безусловно, в головокружительном успехе ансамбля огромная заслуга принадлежит его руководителю. За всю историю грузинской хореографии лишь пять человек были удостоены высокой награды - золотой медали за  достижение в области хореографии. Несмотря на свой юный возраст - 28 лет, Мамука Церцвадзе смог пополнить список и стать шестым грузинским хореографом, удостоенным такой медали. Его называют молодым мэтром хореографии!
В хореографическом ансамбле народной песни и танца Грузии «Песвеби», как ни в каком другом ансамбле, фольклорность и традиции сливаются в одухотворенное искусство. Ни в коем случае не пропустите их выступления!

Все права защищены