Театр танца Pilobolus.

Театр танца Pilobolus.

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

23.02.2011
23.02.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



ТЕАТР ТАНЦА "PILOBOLUS" (США)
Удивительное и ошеломляющее шоу!

«Есть только четыре современных танцевальных коллектива, которые могут работать четырехнедельный сезон в Нью-Йорке. И единственным Давидом среди остальных Голиафов является крошечный Pilobolus» (The New York Post).
«По прошествии 40 с небольшим лет "Pilobolus Dance Theatre" из маленькой танцевальной группы из "Дартмут Коллежд" развился в революционно новое культурное явление» (The Washington Post).

И снова в Москве со своим удивительным, завораживающим, ошеломляющим шоу выступит театр танца из США «Pilobolus». Представляемая программа называется «Shadowland» ("Страна теней"). «Shadowland» - это синтез танца, гимнастики и акробатики, легкость и невесомость в сложных с технической точки зрения номерах, неординарное выражение знакомых всем чувств: любви и ненависти, добра и зла, страха и ожидания чуда. Это сочетание традиционных методик классического танца в абсолютно новом, ни на что не похожем варианте.
Театр танца «Pilobolus» по праву занимает первые строчки в мировом рейтинге лучших танцевально-театральных коллективов. Хореографические постановки танцоры сочиняют коллективно, успешно сочетая танец с жанром театра теней, японским искусством костюмирования дзентай (zentai), мимикой, пластикой и гимнастикой. Владея техникой за пределами человеческих возможностей, танцовщики "Театра теней" поистине творят на сцене чудеса! Их легкий, ироничный стиль балансирует на грани танца и акробатики, а потрясающие визуальные эффекты каждый раз удивляют и приводят публику в неописуемый восторг. Техника исполнения вызывает у зрителя ощущение, будто он присутствует при рождении уникальных антропоморфных живых существ.
Танцевальные фантазии «Pilobolus» поистине стали классикой американского балета! За всю свою историю «Pilobolus» выступили перед 120 миллионами зрителей в США и еще перед 4 миллионами в 63 странах мира, его шоу транслировались на 200 стран. Театр отмечен большим количеством различных номинаций и премий. Артисты «Pilobolus» принимают участие во многих проектах, связанных с театром, хореографией, социально-образовательными программами и со многими другими сферами современного искусства. В 2007 году труппа выступила на 79-й церемонии награждения «Оскар»: за белым экраном актеры труппы показывали сцены из фильмов, представленных к наградам («Делай ноги», «Маленькая мисс Счастье», «Дьявол носит Прада», «Отсутпники»).
Коллектив продолжает расти и расширяться,  улучшая свои необычные методы работы над более чем сотней хореографических постановок. Театр не теряет своих позиций в мире американского и мирового танцевального театра вообще. «Pilobolus» - самый революционный и влиятельный коллектив  в данном направлении! Уверены, что шоу «Pilobolus» станет одним из значимых культурных событий в насыщенной культурной жизни столицы.

Все права защищены