Щелкунчик. Театр балета 'Корона русского балета'

Щелкунчик. Театр балета 'Корона русского балета'

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

26.10.2010, 10:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Творческие вечера.



Московский театр «КОРОНА РУССКОГО БАЛЕТА»

ЩЕЛКУНЧИК

Музыка - П. Чайковского
Хореография - А. Емельянова
 
Московский театр «Корона Русского Балета» был создан в 1997 году. Избрав дерзкое амбициозное название для своей труппы, ее молодые создатели Анна Алексидзе и Анатолий Емельянов установили высокую планку мастерства, к которой коллективу надлежало стремиться, и бросили вызов зрителям, критике и коллегам. Сегодня в репертуаре успешной труппы - около 20 спектаклей, в том числе балеты классического русского наследия и современные постановки.
Коллектив выступает на российских и зарубежных сценах, в том числе в Англии, Германии, Швейцарии, Австрии, Испании, Канаде, США, Японии, ЮАР, Израиле. Основываясь на великих традициях русской балетной школы, театр «Корона Русского Балета» создает спектакли, понятные и интересные сегодняшнему зрителю. Несмотря на все невзгоды жизни, они напоминают, что на этом свете царствуют добро и красота.
Балет «Щелкунчик» (музыка П. Чайковского) - один из лучших спектаклей театра «Корона Русского Балета». Постановка осуществлена Анатолием Емельяновым. Выпускник балетмейстерского факультета Российской академии театрального искусства, Кавалер ордена Дягилева II степени «За пользу русской культуре», сегодня Емельянов не только возглавляет театр «Корона Русского Балета» и является в нем основным хореографом-постановщиком, но и остается ведущим солистом труппы "Metropolitan Classical Ballet" в США.

Все права защищены