Алексей Володин, фортепиано. Посвящение А. Рубинштейну

Алексей Володин, фортепиано. Посвящение А. Рубинштейну

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

11.11.2010, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Фестиваль «Арт-ноябрь»
Посвящение Антону Рубинштейну

АЛЕКСЕЙ ВОЛОДИН (фортепиано)


В программе:

Бетховен. Сонаты для фортепиано № 30, 31
Шопен. 24 прелюдии, ор. 28
 
«Игра Алексея Володина - яркий пример того, что русская фортепианная школа сохраняет самобытность вопреки охватившей весь мир глобализации и уравниловке» - зарубежная критика не скупится на комплименты, то тут, то там мелькают лестные сравнения с Горовицем и Рихтером.
Выпускник Гнесинской десятилетки и Московской консерватории, Володин в отличие от многих своих сверстников не стал участвовать в конкурсном марафоне, собирая многочисленные премии разного веса и достоинства. Победа на труднейшем конкурсе им. Гезы Анды в Цюрихе (2003) стала импульсом к динамичной международной карьере, которая развивается по нарастающей. Володин сотрудничает с выдающимися дирижерами, выступает в известных концертных залах, вызывая раз за разом восторженную реакцию у публики.
Он - блестящий виртуоз, поражающий не просто безупречной, а особо легкой и артистически непринужденной техникой. Но при этом - тонкий  музыкант, интеллектуал, которому претят внешние эффекты. Сонаты Бетховена и 24 Прелюдии Шопена, вошедшие в программу концерта в Доме музыки, очерчивают разные грани дарования пианиста.  
 
Внимание! Все обладатели билетов на данный концерт могут получить 15%-ную скидку в кофейне «Кофемания» на Павелецкой в день проведения концерта, предъявив билет менеджеру кофейни. «Кофемания» находится напротив ММДМ, через Садовое кольцо, в здании БЦ «Аврора»:  ул. Садовническая, д. 82, стр. 2. Рядом с ММДМ есть подземный переход. Часы работы: будни - с 8.00 до 24.00, выходные - с 10.00 до 24.00.

Все права защищены