American Piano Quartet (США). Посвящение А.Рубинштейну

American Piano Quartet (США). Посвящение А.Рубинштейну

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

02.11.2010, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Фестиваль «Арт-ноябрь»
Посвящение Антону Рубинштейну

AMERICAN PIANO QUARTET

Программа:

I отделение

Рубинштейн. Лезгинка из оперы «Демон» (транскрипция Э. Ланжера)
Дворжак. Пять славянских танцев (транскрипция Р. Келлера)
Лист. Прелюды (транскрипция Э. Кронке)
II отделение
Шабрие. Рапсодия «Испания» (транскрипция К. Шевиларда)
Мошковский. Пять испанских танцев
Уилберг. Фантазия на темы оперы «Кармен» Ж. Бизе
 
"American Piano Quartet" - уникальный ансамбль четырех пианистов, играющих музыку самых разных жанров: и оригинальные сочинения для двух роялей в восемь рук, и эффектные транскрипции симфонических произведений. Его участники - известные американские пианисты Джеффри Шумвей, Робин Хэнкок, Скотт Холден и Пол Поллей, для которых совместное музицирование - одна из сторон их многогранной исполнительской, композиторской, педагогической и дирижерской деятельности. Все они принадлежат к сообществу Steinway-артистов.
Квартет был основан в 1984 году. Он много гастролирует в Америке, на Дальнем Востоке и в Европе, выпустил несколько дисков. С темой фестиваля «Арт-ноябрь», посвященного творчеству Антона Рубинштейна, концерт "American Piano Quartet" связывает не только транскрипция зажигательной «Лезгинки» из рубинштейновского «Демона», но и общий виртуозный «тонус» программы в духе того большого романтического стиля, который был присущ великому русскому пианисту.

Концерт проводится при поддержке Посольства США и под эгидой Двусторонней российско-американской президентской комиссии Медведева-Обамы.

Все права защищены