Танго

Танго

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

20.09.2010, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Гастроли Санкт-петербургского молодежного театра на Фонтанке.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ!

ТАНГО (1988)
Славомир Мрожек
Пьеса в трех действиях
Перевод Ирины Щербаковой


Режиссер-постановщик - народный артист России Семен Спивак
Сценография: народный художник России, заслуженный деятель искусств Латвии Марта Китаева, Михаил Платонов
Балетмейстер - заслуженный деятель искусств России, лауреат государственной премии России Сергей Грицай
В спектакле заняты: заслуженные артисты России Анатолий Петров, Татьяна Григорьева, Сергей Кошонин, Елена Соловьева, Наталья Суркова, актеры - Анатолий Артемов, Станислав Мухин.

Спектакль идет с двумя антрактами

 
"Танго" Семена Спивака - самая лучшая интерпретация пьесы "Танго" по мнению ее автора Славомира Мрожека, видевшего спектакль в 2002 году. Премьера постановки состоялась в 1988 году, но и сегодня "Танго" звучит удивительно точно. Артисты, ставшие  опытнее и мудрее, рассказывают эту историю еще пронзительнее. В юбилейном сезоне спектакль возобновили и играли при полных залах: зрители не забывали легенду все 22 года! Теперь и у московской публики есть уникальный шанс познакомиться с постановкой, которую актер Андрей Толубеев назвал "Чайкой" Молодежного театра.
В "Танго" угадываются многие приметы нашей жизни. Но, вволю посмеявшись над ними, невольно хочется плакать. Это эксцентричная комедия с элементами абсурда, все герои которой прекрасно узнаваемы.
Спектакль "Танго" признан лучшей премьерой сезона 1988/89 года, удостоен Гран-при фестиваля Польской драматургии в СССР и Первой премии на фестивале российских театров в Оренбурге.

Все права защищены