Колдунья. Нина Шацкая, Ольга Кабо

Колдунья. Нина Шацкая, Ольга Кабо

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

20.10.2010, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Творческие вечера.



КОЛДУНЬЯ
Литературно-музыкальный спектакль
Посвящение Анне Ахматовой


Нина Шацкая, вокал
Ольга Кабо, художественное слово
Симфонический оркестр МВД России
Художественный руководитель и главный дирижер - Феликс Арановский    

"Из логова змиева,
Из города Киева,
Я взял не жену, а колдунью.
А думал - забавницу,
Гадал - своенравницу,
Веселую птицу-певунью
..."
(Николай Гумилев об Анне Ахматовой).
 
Поэзия была для Анны Ахматовой музыкой и любовной песней. Или песней о Любви…  Музыка же постоянно питала душу великой поэтессы и сопровождала рождение гениальных строк, выходящих из-под ее пера. Поэтому идея музыкально-литературного спектакля "Колдунья", посвященного поэзии Анны Андреевны Ахматовой, привлекла двух необычайно ярких, красивых и  талантливых женщин  - певицу Нину Шацкую и актрису театра и кино Ольгу Кабо.
Чувственные, хрупкие мелодии романсов, органично вписывающиеся в атмосферу ахматовской поэзии, воссоздают образы "притихшего северного города", Мойки и Литейного моста, каналов, словно застывших на морозном звенящем воздухе. Увлекая вдаль от циничной и жесткой прозы сегодняшних будней, они помогут погрузиться в сокровенные глубины тонкого мира. Известная исполнительница романсов и джазовых композиций Нина Шацкая, так же как и популярная актриса Театра им. Моссовета и Театра киноактера Ольга Кабо, снявшаяся более чем в 70 фильмах, предстанут в несколько необычном для себя амплуа. Несомненно, премьера этого музыкально-литературного спектакля порадует многочисленных поклонников и поклонниц певицы и актрисы, открыв новые неожиданные грани в их творчестве.

Все права защищены