Путешествие в Полигонию

Путешествие в Полигонию

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

26.09.2010
26.09.2010
25.09.2010
25.09.2010

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Путешествие в Полигонию
"Theatre pour 2 mains" (Франция, Нант)

Для детей от 3 лет
Продолжительность спектакля - 45 минут


Текст и постановка - Франсуа Парментье
Художественный руководитель, художник-постановщик и режиссер - Паскаль Верно
Музыка - Фредерик ди Красто
Видео, программное обеспечение и постановка света - Кристоф  Гийермэ
Режиссер света и звука - Франсуа Поп
Фотографии - Фил Журнэ

Исключенный из своего сообщества только за то, что он немного помятый, Квадрат решает предпринять путешествие - ему надо найти недостающий кусочек себя. Во время своего кругосветного путешествия он сталкивается с другими мирами. Кругами, которые кружат голову, Трапециями-гимнастами, тупыми Треугольники, слишком длинными Прямоугольниками, Овалами, у которых что-то не ладится...
Этот спектакль, в котором есть марионетки, объекты и видео, вдохновлен книгами Шелла Сильверстейна, Джерома Рюйэ, а также картинами Кандинского и Миро.
 
Пресса о спектакле:
 
"Чудесно! Спектакль форм и цвета, "Путешествие в Полигонию" – это ода различиям. Квадрат, которому не хватает небольшого кусочка, ищет этот кусочек, который поможет ему стать "таким, как все". Очень пластичная кукольная постановка, с игрой теней и света, видеоанимацией. Паскаль Верно создает очень чувственную по эстетике постановку, в которой и картинки, и слова приходятся всегда к месту, а лукавство флиртует с простотой" (Анна Варин).

Паскаль Верно создал "Театр для двух рук" ("Theatre pour Deux Mains") в феврале 2001 года. До этого он работал в труппе "Марионетки Нанта" ("La Compagnie des Marionnettes de Nantes") и был одним из создателей труппы "Четырех кукловодов" ("Quatre Marionnettistes"), где работал c 1997 по 2000 год. Его целью является продвижение искусства кукловодов и смежных с ним областей, чего он успешно добивается, создавая своеобразные мостики между различными авторами, постановщиками, музыкантами и хореографами. С 2001 года в компании поставлено семь спектаклей, постановкой сезона 2009/10 является спектакль "Путешествие в Полигонию".

Все права защищены