ROOMS

ROOMS

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

25.08.2010
11.08.2010

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Творческие вечера.



Музыкально-хореографический спектакль "ROOMS"

"ROOMS" - ПЕСНИ ОПЫТА, ТАНЦЫ НЕВИННОСТИ
!

Режиссер - Олег Глушков
Хореограф - Олег Глушков
Художник по костюмам - Ирина Дронова
Художник-постановщик - Мариус Яцовскис
Композитор - Алексендр Маноцков
Художник по свету - Наталья Савельева
Продюсеры: Михаил Васильев, Сергей Скоморохов

В ролях: А. Бабенко / К. Раппопорт, С. Сафронов / А. Мерзликин, И. Войнаровский / А. Смольянинов, Г. Добрыгин / М. Матвеев, А. Филимонов / А. Алябьев, С. Давыдов / Е. Матвеев, Е. Боярская / Р. Куркова, К. Коршунова / Т. Космачева, О. Смирнова / К. Теплова, Д. Чаруша / Е. Макеева.

"Rooms" - это яркое театральное шоу, выполненное в нестандартном формате и являющее собой первый в России настоящий "movement"!
Что такое "movement"? Постоянное, непрекращающееся, непрерывное движение, смена декораций, костюмов, персонажей, музыкальных стилей, танцевальных номеров… Звезды отечественного кинематографа предстанут перед зрителями в новом амплуа - танцовщиков и вокалистов.
В основу спектакля лег легендарный кинопроект "Четыре комнаты", повествующий о приключениях коридорного, временно нанятого на замену для работы в гостинице. Попадая в гостиничные номера, он словно окунается в различные миры, не многим схожие друг с другом. В спектакле "Rooms" все комнаты, напротив, имеют нечто общее: в их стенах рассказываются истории любви, порой счастливой, порой несчастной, но всегда настоящей...
Действие постановки происходит в европейском отеле. Все, что мы видим, мы видим глазами Горничной, которая оказывается невольным свидетелем происходящих в номерах событий
. Перед ее глазами и перед глазами зрителей одна за другой проходят восемь историй, наполненных самыми разными персонажами, ссорами и примирениями, потерями и обретениями. Увиденное не может оставить ни Горничную, ни зрителя равнодушными и заставляет задуматься об истории своей собственной жизни.
Все компоненты успешности "Rooms налицо". Актерский состав включает только звезд! Хореограф спектакля Олег Глушков хорошо знаком зрителю по многочисленным театральным работам, но более всего известен как создатель завораживающего "танцевального ритма" фильма Валерия Тодоровского "Стиляги". Все многообразие эпизодов спектакля пестрым веером разворачивается перед изумленным зрителем - эту пестроту и яркость следует поставить в заслугу литовскому художнику Мариюсу Яцовскису. Оригинальные музыкальные композиции Александра Маноцкова, автора музыки к фильму Кирилла Серебрянникова "Изображая жертву", исполняются живым оркестром. В наше время фонограмм и электронной музыки настоящая, живая музыка постепенно становится диковинкой, а ведь только она, а не ее искусственный собрат способна верно расставить акценты и создать воистину изящное обрамление театрального действия.
"Rooms" - безусловно, стильный проект, но стиль его сопряжен не только с учетом модных ныне тенденций и поиском нового видения в искусстве, но и со следованием лучшим традициям прошлого. Недаром название постановки напоминает названия британских групп 60-70-х годов, сочетавших безупречный музыкальный вкус с потрясающей харизмой, склонностью к тонкому философствованию и стремлению всегда удивлять слушателей.

Все права защищены