Концерт-милонга 'COLOR TANGO' (Аргентина)

Концерт-милонга 'COLOR TANGO' (Аргентина)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

20.07.2010, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Фестиваль "Ночи милонгеро" и "Soledad orquesta" при поддержке Посольства Аргентины к 200-летию независимости республики представляют легендарный концерт-милонга аргентинского танго-оркестра

"COLOR TANGO"

 
Впервые в Москве!

"Color Tango" официально объявлен "Культурным достоянием Аргентины" . Выступление в Москве пройдет в рамках мирового турне, приуроченного к 20-летию коллектива.
"Color Tango" приедет в Москву в полном составе:  Роберто Альварес - бандонеон, руководитель оркестра, Roberto Decarre - вокал, Hernan Bartolozzi - бандонеон, Fernando Rodriguez - скрипка, Diego Sergio Lerendegui - скрипка, Gustavo Hunt - клавишные, Analia Goldberg - пианино, Manuel Gomez - контрабас.

История коллектива

В 1989 году Роберто Альварес, первый бандонеонист оркестра "Osvaldo Pugliese", создал свой собственный оркестр "Color Tango". В марте 1999-го оркестр записал свой первый компакт-диск "ColorTango", который имел огрмный успех в Европе и Японии. В Аргентине они выступили на "Radio Nacional" и стали постоянным оркестром Государственного телевизионного канала (A.T.C). В это же время они начали выступать в театрах "Municipal General San Martin", "Presidente Alvear", "C.C. Recoleta", "Casa del Tango", "Cafe Tortoni", "Cafe Homero", "El Meson" и некоторых других.
В марте 1993 года состоялся их гастрольный тур по Италии и Нидерландам. В Италии они приняли участие в фестивале "Музыкальный сентябрь" (Musical September) в "Teatro Reggio" и в южноамериканском музыкальном фестивале "Portofino". В 1994 году в Аргентине они были награждены "Asociacion de Cronistas de Espectaculos" за альбом "Toda Orquesta". В 1995-м "Color Tango" выступили в Бразилии с шоу "Una noche en Buenos Aires" вместе с певцом Эдуардо Эспинозой. В марте 1996-го оркестр представил публике новое шоу "Milonga Boulevard", основанное на истории "Las puertas del cielo" автора Julio Cortazar. В этом танго-шоу выступали танцоры Pepito Avellaneda, Suzuki, Tete,Maria, Alejandro Aquino и Mariachiara Michieli. В 1998 году шоу "Milonga Boulevard" увидели в Нью-Йорке.
В 2000 году музыканты ансамбля начинают экспериментировать с новыми музыкальными аранжировками, результатом чего становится альбом "Con Estilo Para Bailar. Vol. 2", записанный совместно с Леопольдо Федерико. В апреле 2001 года "ColorTango" дали несколько успешных концертов в Швейцарии, Германии и Турции, а в июле приняли участие в "Tango Fireworks 2001 Festival" в Лос-Анджелесе (США). По сей день ансамбль регулярно приглашают на крупнейшие танго-фестивали, проходящие по всему миру. Среди них, в частности, Международный танго-фестиваль в Буэнос-Айресе, "Gran Milonga de la Calle Corrientes", "CITA 2003", "Tango Fireworks Festival 2003", "International Tango Festival in Montreal".
В августе 2006 года вышел первый DVD коллектива "En Vivo". На диске записано видео выступления оркестра с различными приглашенными участниками и интервью музыкантов.

Внимание! Количество столиков для зрителей ограничено. Торопитесь приобрести билеты!

Все права защищены