Tango Pasion

Tango Pasion

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

14.12.2010, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



TANGO PASION

В этот вечер на сцене "Крокус Сити Холла" раскроется душа аргентинского танца, наполненная страстью и сексуальностью, - шоу TANGO PASION (Буэнос-Айрес).

В 1982 году, по прошествии двух десятков лет после триумфального "Tango Argentino", поставленного на Бродвее учеником Рудольфа Нуриева и Марго Фонтейн (Margo Fontein) Гектором Ореззоли (Hector Orezolli), гениальный хореограф вместе с продюсером шоу Хосе Либертелла (Jose Libertella) решили создать совершенно особый, ни на что не похожий спектакль из танцевальных номеров танго. Не просто танцевальное шоу, а нечто большее.
Мел Ховард (Mel Howard) и Хосе Либертелла в компании профессионального постановщика танго Гектора Зараспе (Hector Zaraspe) и художника Рикардо Карпани (Ricardo Carpani) несколько месяцев провели в Буэнос-Айресе, придумывая свой спектакль, просматривая огромное количество танцевальных номеров, проводя кастинги в лучших аргентинских школах танго. В итоге они отобрали несколько самых выдающихся танцоров, которые могли бы представить весь спектр аргентинского танца, отразив тем самым самые разные пласты аргентинской жизни.
Результатом работы явился проект "Tango Pasion", который дебютировал в скромном театре в Майами, но, быстро набрав популярность, переехал на Бродвей. Однако и на этой площадке "Tango Pasion" оказалось тесно, и труппа отправилась завоевывать весь мир. Семь раз шоу было с успехом показано в театре на Елисейских полях (Champs-Elysees). "Tango Pasion" посвящало в таинственный мир искусства танго огромное количество стран, включая Северную и Южную Америку, Европу, Ближний Восток, Турцию, Ливию, Японию, Китай, Сингапур, а также Австралию.

Все права защищены