Фестиваль VIVA CUBA !

Фестиваль VIVA CUBA !

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

17.07.2010, 14:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



VIVA CUBA! (ВИВА КУБА!)
Ежегодный фестиваль кубинской музыки в Москве!

Третий год подряд в самый разгар лета Москву посещает праздник зажигательных ритмов, страстных танцев и настоящего веселья под названием "Viva Cuba!". Фестивали кубинской музыки - самые популярные действа на всей планете. Лучшие в мире музыканты-виртуозы, бьющая через край эротическая энергия Острова свободы, море радости и любви - в этом у кубинцев просто нет конкурентов. Праздники кубинской культуры невероятно популярны в Москве, а фестиваль "Viva Cuba!" для многих стал неотъемлемой частью летнего отдыха в столице.
В этом году фестиваль пройдет на новом для него месте - в Зеленом театре. При этом главные составляющие успеха "Viva Cuba!" останутся прежними: время - теплый июль, место - самая летняя площадка города, артисты - популярные кубинские музыканты, которые всегда выступают с настоящим триумфом и, конечно, море позитива, столь характерного для кубинской культуры.
В этом году фестиваль "Viva Cuba!" научит простейшим движениям сальсы тех, кто не является профи в латино-танцах, но душой понимает зажигательные ритмы и не может усидеть на месте, когда слышит виртуозные переборы тресеро. Тот, кто сам готов задать жару на танцевальной площадке, получит возможность продемонстрировать свои умения и отполировать их до совершенства под руководством лучших танцоров из признанных сальса-школ.
"Viva Cuba!" - это возможность на несколько часов переместиться из привычных серых будней в мир, наполненный яркими красками, нерафинированными эмоциями и духом свободы. Здесь можно нежиться на солнце, наслаждаясь кубинскими балладами, а можно пуститься в пляс и исполнить горячую сальсу, отдавшись во власть латиноамериканских ритмов, выкурить отменную кубинскую сигару и порадовать окружающих яркими нарядами в характерном для Кубы стиле. Вечер, который начнется с солнечных ритмов (а их подарит Dj Zaiz) продолжится выступлением лучших в стране танцоров сальсы и путешествием на Карибы с мастерами латинской музыки.
Четыре часа веселья подготовят вас к главному развлечению под руководством «королей-сальсы» - легендарных кубинцев "Los Van Van", которые проведут танцевальный конкурс среди посетителей "Viva Cuba!".

"Los Van Van" - легенда Кубы и популярнейшая сальса-группа в мире. Они известны своими драйвовыми танцевальными композициями и непрекращающимися музыкальными экспериментами по смешению традиционной сальсы (тимба) с роковыми ритмами, фанком, диско и хип-хопом. Они первые из кубинских групп начали использовать в своем творчестве синтезаторы и драм-машины. Сегодня "Los Van Van" - это ансамбль, состоящий из опытных музыкантов из первого поколения пореволюционной Кубы, знатоков традиционной кубинской музыки, и выдающихся молодых талантов. Кубинские и карибские ритмы, богатое сочетание традиционной и современной мелодики, объемное звучание, обеспечиваемое 14 музыкантами, - вот отличительны черты современного "Los Van Van".
Непревзойденное качество музыки достигается параллельной импровизацией танцующей аудитории в зале и музыкантов, играющих на сцене. Такое сотворчество, сочетание звуков скрипок и тромбонов, традиционной ритм-секции и удивительного вокала создают то уникальное звучание, которым отличается "Los Van Van".
Именно из-за "Los Van Van" на самый "горячий" московский фестиваль стремятся любители сальсы и бочаты, регетона и румбы всех возрастов! Ведь и молодежь, и те, кто знает толк в настоящей кубинской музыке, уверены, что живой звук и масса положительных эмоций им гарантированы.
"Los Van Van" существуют с 1969 года, их состав неоднократно менялся, но популярность группы не уменьшается вот уже более 40 лет. Они записали 16 альбомов и являются самой популярной группой кубинского радио. В 2000 году группа получила "Гремми" за альбом "Llego Van Van" ("Van Van здесь"). Лидер группы и басист Хуан Формелл создал неповторимый стилевой почерк группы, который совмещает в себе традиционный афро-кубинский песенный строй и музыкальную импровизацию.
Используя классическую для Кубы расстановку музыкантов, "Los Van Van" дополнили музыкальную палитру своими экспериментальными находками, что привело практически к пересмотру концепции звучания всей кубинской музыки. В музыке стало больше места для импровизации, свойственной джазу. Группа всемирно известна своими шоу, исключительным живым звуком и потрясающим контактом между музыкантами и танцующим залом.

Rodry Go - сольный проект колумбийского сальса-кумира Родриго Родригеса. Певец и перкуссионист, солист оркестра "Mercadonegro" (который он основал в 2001 году в Швейцарии совместно с Армандо Миранда, Цезарем Корреа и продюсером Элом Габриел) лишь несколько лет тому назад начал сольную карьеру. Он сразу же покорил слушателей Колумбии, Кубы и многих других стран своими страстными и искренними танцевальными композициями.
Rodry Go поставил традиционные латинские танцы (сальсу, регетон, бочату, валленато и даже румбу) на волну электрозвука, добавив им напряжения и намагниченности. Романтичный и многосторонний, он преобразил традиционный регетон, сделав его еще более чувственным, создав практически новый "регетон любви". Устоять на месте будет просто невозможно! Даже если вы никогда не танцевали и не считали себя способными зажигать под музыку, эти звуки вас притянут, окутают наэлектризованным полем лета, запахом океана, раскачают и уже не отпустят никогда.
Родриго как солист и перкуссионист в составе "Mercadonegro" принимал участие во множестве международных концертов совместно с крупнейшими артистами, исполняющими сальсу и латино-джаз. В 2001 году на фестивале "Паваротти и друзья" он выступал вместе с "королевой сальсы" Селией Круз. Он играл в концертах с такими музыкантами, как: Cheo Feliciano, Jose Alberto ‘El Canario’, Richie Ray, Tito Nieves, Ray Sepulveda, Albita Rodriguez, Dave Valentin, Chico Freeman, Giovanni Hidalgo, Alfredo De La Fe, Los Hermanos Moreno и многими другими мировыми звездами латин-джаза и сальсы. Кроме того, он работал на одной сцене с Santana, Tom Johns, Anastasia, Barry White, Deep Purple, Kool And The Gang. Родриго также помнит и ценит свой опыт работы и записи с итальянскими музыкантами в рамках проекта Эроса Рамазотти, сотрудничество с группой Лауры Паузини и рядом европейских исполнителей, работающих в стиле латино, джаза, диско, поп- и рэп-музыки.

В стоимость VIP-стола входит:
- шампанское;
- сырная тарелка;
- фрукты;
- минеральная вода.

Все права защищены