Ансамбль'Soledad Orquesta' с программой 'Аргентинское танго'

Ансамбль'Soledad Orquesta' с программой 'Аргентинское танго'

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

03.04.2011
19.12.2010
14.11.2010
06.06.2010

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Ансамбль "Soledad Orquesta" с программой "Аргентинское танго"

Состав
: Дмитрий Коваленко (аккордеон), Александр Рязанов (скрипка), Марат Мансырев (клавишные), Евгений Козлов (бас), Роман Зорькин (гитара).

Хорхе Луис Борхес сказал: «Танго - прямое выражение того, что поэты пытаются, но не могут выразить словами: борьба может быть наслаждением и праздником». Лучшие образцы музыки танго принадлежат перу гения аргентинского танго маэстро Астору Пьяццолле. Его сочинения играли Мстислав Ростропович и Исаак Стерн. Выразительные мелодии, острые танцевальные ритмы, колоритное звучание бандонеона делают его стиль неповторимым и узнаваемым. Он дал танцу новый облик, обогатив его элементами джаза и классической музыки. Благодаря Пьяццолле танго перестало быть просто «музыкой для ног», превратившись в глубокое содержательное искусство, в tango nuevo – новое танго.
Музыканты группы "Soledad Orquesta" возвращают музыке Пьяццоллы изначальную энергию и сильные эмоции, которые и составляют самую суть танго. В их исполнении есть главное - драйв и чувства.
Репертуар оркестра состоит из танцевального и вокального танго, музыки традиционного, оригинального аргентинского танго, tango nuevo, оригинальных обработок в стиле "танго" популярных песен, а также собственных сочинений - великолепных интерпретаций и аранжировок направления tango nuevo. На сегодняшний день "Soledad Orquesta" - пожалуй, единственный в России оркестр, владеющий таким количеством музыкального материала аргентинского танго.

Все права защищены