Новые вариации на старые темы. Мужской балет В.Михайловского

Новые вариации на старые темы. Мужской балет В.Михайловского

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

29.05.2010, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



НОВЫЕ ВАРИАЦИИ НА СТАРЫЕ ТЕМЫ

Санкт-Петербургский государственный мужской балет Валерия Михайловского


Мужской балет был создан в 1992 году известным петербургским танцовщиком заслуженным артистом России Валерием Михайловским. С самого первого появления на сцене Мужской балет Валерия Михайловского вызвал огромнейший интерес у зрителей и специалистов балетного искусства, которые назвали это событие «революцией в русском балете» и «сенсацией сезона».
Уникальность коллектива - в универсальности исполнительского мастерства танцовщиков, которые могут в первом отделении исполнять сложнейшие современные мужские партии, а во втором - виртуозно и с тонким юмором танцевать женские партии из классических балетов.
Труппа Михайловского - это классический балет со всеми его атрибутами, канонами и привычным репертуаром. Только партии женщин танцуют мужчины. Танцовщики этой труппы уже навсегда укротили пуанты и к тому же доказали, что движение способно отражать и высшие истины. Не только «Лебедь», «Пахита», «Жизель», но и философские, чисто мужские композиции «Человек, как он есть», «По образу и подобию», «Взгляд со стороны» снискали Мужскому балету популярность и любовь зрителей.

Все права защищены