В ритмах танго

В ритмах танго

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

26.05.2010, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Аргентинское танго

Магия изменчивых ритмов и обжигающая экспрессия движений всегда дарят ощущение полноты жизни. Лучший танго-оркестр России, известный московский коллектив "Soledad Orquesta", возник на рубеже нового тысячелетия. Название "Soledad Orquesta" многозначно. По-испански это и "одиночество", и "тоска", и древний танец. Пятеро выпускников Гнесинского училища объединились вместе в 2001 году, чтобы играть музыку, в которой есть и первое, и второе, и третье, - ностальгически прекрасные танго Астора Пьяццоллы. Сегодня репертуар молодых музыкантов включает огромное число традиционных аргентинских танцев и современных tango nuevo.
"Soledad Orquesta" - единственный в России коллектив, работающий на одной сцене с мировыми звездами аргентинского танго, такими как Себастьян Арсе и Мариана Монтес, Мариано "Чичо" Фрумболи и Хуана Сепульведа, Хулио Бальмаседа и Корина Де Ла Роса, Пабло Родригес и Ноэлия Уртадо, Ариадна Навейра и Фернандо Санчес, Клаудиа Кодега и Эстебан Морено и др. "Soledad" - официальный танго-оркестр крупнейших международных танго-фестивалей: "El Tangon" (2009, Турция), "Ночи Милонгеро" (2008, 2009, Россия), "Planetango 1, 2" (2008, 2009, Москва), "Velvet Tango" (2006, 2007, 2008, Украина), "Tango D'Amore" (2009, Украина), "Tango de Buenos Aires" (2009, Латвия).

Алексей Барболин и Юлия Зуева (Санкт-Петербург)
Хореографы, танцоры шоу и салонного танго, педагоги, руководители первой в Санкт-Петербурге танго-школы "Тангомания". Алексей и Юлия в паре танцуют с лета 1998 года. За все это время уже сложился и развивается их собственный танго-стиль. Они многократно с целью обучения бывали в Аргентине, а также на различных международных фестивалях аргентинского танго. Обучались у таких танго-маэстрос, как Карлос Гавито и Мария Плазаола, Густаво Навейра и Жизель Анн, Нито и Эльба Гарсия, Дамиан Эссель и Нэнси Лузан, Диего и Меча, Хулио Балмаседа и Корина Де Ла Роса, Клаудиа Кодега и Эстебан Морено, Роберто Рейс, Мора Годой, Демиан и Каролина, Ольга Бесио, Хорхе Фирпо, Аврора Любиц, Даниель Лападула, Долорес Де Амо, Грасиела Гонзалес, Жеральдин Рохас, Себастьян Арсе и Мариана Монтес и др. Своему первому учителю танго, тангэро в третьем поколении Эдуардо Фернандезу, благодарны за то, что он привез аргентинское танго в Петербург и заразил их идеей танго.
Алексей и Юлия - чемпионы России 2006 года по танго-салону по версии Академии танго Буэнос-Айреса, финалисты III Чемпионата мира в Буэнос-Айресе в категории "Танго Салон", финалисты открытых международных чемпионатов по сценическому аргентинскому танго в Токио (Япония) в 2007 году и Бусане (Южная Корея) в 2008 году. Организаторы ежегодного крупнейшего российкого фестиваля аргентинского танго "Танго белых ночей" в Петербурге, организаторы концертов танго в Академической капелле и Эрмитажном театре, ассистенты по хореографии и участники спектакля "Мечты о танго" в театре Музыкальной комедии. Алексей и Юлия - участники множества концертных программ и фестивалей в России и за рубежом.

Артем Майоров и Юлия Осина (Санкт-Петербург)
Артем и Юлия - профессиональная пара аргентинского танго, имеющая большой опыт в сферах показательных и соревновательных выступлений и преподавательской деятельности. Призеры "V Campeonato Mundial de Baile de Tango" в категории "Tango escenario" (2007 г., Буэнос-Айреc, Аргентина), победители в номинации "Лучшая пара Санкт-Петербурга" (2008 г., в категории "Аргентинское танго"), организаторы международных фестивалей (Санкт-Петербург - фестиваль "Аргентинские каникулы" 2008 г., Рига - фестиваль "Танго де Буэнос-Айрес", 2009 г.). В настоящее время - солисты Театра музыкальной комедии в российско-аргентинским проекте-спектакле "Мечты о танго".

София Семинская и Владимир Махалов (Москва)
Молодая, красивая, невероятно талантливая московская пара, имеющая великолепную профессиональную танцевальную и хореографическую подготовку. Их танец отличает необыкновенная свежесть и легкость, чувственность и энергия и, конечно, бережное отношение к традициям аргентинского танго, секреты которого они на протяжении нескольких лет постигали у лучших аргентинских маэстрос.

Александр Вистгоф и Лилия Отчайнова (Москва)
Александр Вистгоф - основатель и художественный руководитель школы "Ла Милонга". Является членом "Asociacion de Maestros", "Bailarines y Coreografos de Tango Argentino" - аргентинской ассоциации преподавателей, танцоров и хореографов аргентинского танго. Начал танцевать танго в 1998 году, в 2000-м начал преподавать танго, в 20010-м открыл школу "Ла Милонга", в 2003-м организовал первый в России фестиваль аргентинского танго, в 2005-м открыл 1-й Московский культурный центр, посвященный только аргентинскому танго. Лилия Отчайнова - профессиональная танцовщица, чемпионка Москвы по бальным танцам, отличается необыкновенной грациозностью и элегантностью.

Все права защищены