Танцы Дивного города

Танцы Дивного города

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

20.05.2010, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Танцы народов мира

Ирландское шоу "Танцы дивного народа"
Театр-студия "Lege Artis"

Художественный руководитель - Полина Меньших

Студия народного танца "Lege Artis" - российский любительский танцевальный коллектив. Его участники занимаются изучением ирландской, шотландской, испанской и балканской хореографии, а также ставят танцевальные номера по методике русской хореографической школы с использованием народных традиций стран Европы. Студия возникла в 2000 году, когда группа энтузиастов пригласила Полину Меньших в качестве преподавателя ирландского танца.
"Lege Artis" в переводе означает "по законам искусства". Это название концептуально: студия действительно построена по всем правилам искусства. Народный танец в "Lege Artis" изначально принимает сценическую форму (в этом отличие студии от многих фольклорных коллективов, исполняющих исконно народные танцы), а значит, требует определенной доработки для того, чтобы он красиво смотрелся на большой сцене.
Учащиеся студии неоднократно становились призерами Открытого кубка России по современным танцевальным направлениям и Чемпионата России по современным танцевальным направлениям.
Студия успешно реализовала ряд проектов и танцевальных программ, среди которых "Танец навсегда!", "Легенда об эльфах и лепреконах", "Дети большого города", "Сон на Ивана Купалу".

Все права защищены