Soledad Taнго Фестиваль. Grand Milonga

Soledad Taнго Фестиваль. Grand Milonga

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

18.04.2010, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



При поддержке посольства Аргентины
К 200-летию независимости республики

Международный фестиваль аргентинского танго "Soledad Tango"


Участники:
Silencio Orquesta Tipica
Tanguarda
Эстебан Кортес и Эвелин Ривера (Уругвай)
Специальные гости: Себастьян Арсе и Марианна Монтес (Аргентина)

Silencio Orquesta Tipica

Музыканты:
Roger Helou (Аргентина), рояль, директор оркестра
Jose Luis Betancor (Уругвай), бандонеон
Horman Hernando Torres (Венесуэлла), скрипка
Wini Holzenkamp (Германия), контрабас

"Silencio Orquesta Tipica" - великолепный коллектив, который по праву можно назвать лучшим танго-оркестром Европы. "Silencio Orquesta Tipica" - коллектив интернациональный и состоит из музыкантов, живущих в Европе и всецело посвятивших себя музыке танго. Участники "Silencio" являются не только профессиональными музыкантами, но и с удовольствием сами танцуют танго. Глубокий контакт с музыкой и понимание характера танго изнутри и формируют особое звучание "Orquesta Tipica".
Директор оркестра Roger Helou (рояль) родился в Буэнос-Айресе (Аргентина). В 1998 году он переехал в Швейцарию, где познакомился с Ирмой Гросс (скрипка) и Хосе Луисом Бетанкором (бандонеон). Музыканты решили объединиться и создать танго-квартет, состоящий из бандонеона, скрипки, рояля и контрабаса. Со временем "Silencio" становится все более и более популярным в европейском мире танго и дает множество концертов. При этом оркестр играет и с приглашенными музыкантами, в частности с легендарным бандеонистом 50-х годов Альфредо Маркусси.
Сейчас "Silencio Orquesta Tipica" выступает на самых значимых танго-фестивалях Европы, проходящих в  Берлине, Париже, Цюрихе, Милане, Копенгагене, Амстердаме, Стокгольме, Загребе и т. д.

Tanguarda

Музыканты:
Ville Hiltula (Финляндия), бандонеон
Kyril Garac (Франция), скрипка
Maria Martinova (Болгария), пианино
Sanne Van Delft (Нидерланды), контрабас

"Tanguarda" (Нидерланды) - новое явление на танго-сцене, европейский музыкальный коллектив, готовый для экспорта в Аргентину. "Tanguarda" берет музыкальный Олимп штурмом. Квартет выступает в разных городах Нидерландов и является сегодня одним из самых популярных коллективов подобного рода в Европе. Самый влиятельный журнал в мире танго "El Tanguata" посвятил им восторженную рецензию.
За плечами участников коллектива - серьезное прошлое: классика, джаз и музыка народов мира. Имена пианистки Марии Мартыновой (Болгария) и банденеониста Вилле Хилтула (Финляндия) хорошо известны как любителям классической музыки, так и танго-музыки. Мария как музыкант, исполняющий танго, сотрудничала с одним из самых уважаемых европейских оркестров "Gran Orchestra Tipica OTRA". Вилле играл в этом же оркестре в течение нескольких лет, а в данный момент входит в состав известнейшего "Sexteto Canyengue".
Нынешние участники квартета работали с такими музыкантами, как Альфредо Маркусси, Роберто Альварес ("Color Tango"), Пабло Агри, Хуан Эстебан Куаччи, Лео Вервельде, Виктор Виллена ("Gotan Project"), Хавьер Коэн и Леонардо Санчес. В данный момент "Tanguarda" сотрудничает с Соней Поссетти и Густаво Бейтельманом, известными композиторами, пишущими музыку танго. Репертуар квартета варьируется от классического танго до произведений Астора Пьяццоллы и современного танго. В настоящее время "Tanguarda" готовит свой первый альбом.

Себастьян Арсе и Марианна Монтес (Аргентина)

Себастьян и Марианна поражают публику не только безупречной техникой и мастерством исполнения, но и замечательным даром перевоплощения, глубиной актерской игры. В этом дуэте пластика и грация Марианны неповторимо сочетаются с внутренней силой и магнетизмом Себастьяна. В танце они отдают зрителям все без остатка, в каждом их движении - страсть, радость, тоска, любовь. Их хореография - это всегда история, наполненная смыслом, чувством, движением.
В своем шоу Арсе и Монтес ломают привычные стереотипы, при этом сохраняя лучшие традиции аргентинского танго. Они по-новому представляют зрителям аргентинское танго, заставляя трепетать ума и сердца поклонников танца во всем мире. Шоу-программа Себастьяна и Марианны уже получила признание на международных фестивалях и конгрессах аргентинского танго в Аргентине, Италии, Франции, Германии, Нидерландах, Великобритании, Венгрии, Румынии, Греции, Испании, Турции, Корее, США и др.

Эстебан Кортес и  Эвелин Ривера (Уругвай)

Аргентина или Уругвай? Несмотря на то, что мы называем танго аргентинским, родительские права на него заявляет и Уругвай, где танго также является фольклором. Спор между Аргентиной и Уругваем о том, кто же все-таки изобрел танго, очень напоминает спор ирландцев и шотландцев об авторстве виски. К единому мнению стороны не придут никогда, потому что этого мнения просто не может быть. На самом деле правых в этом споре нет, а истина, как всегда, находится где-то посередине. Эти два города-порта на берегах реки, подобной морю, способствовали рождению танго. Там, в портовой зоне, в пригородах Буэнос-Айреса и Монтевидео, родилось танго. Как это ни прискорбно для аргентинцев, считается, что первое танго "La Morocha" ("Неувядающая") создал уругваец Энрике Саборидо. Самое известное танго всех времен "La Cumparsita" также сочинил уругваец Херардо Родригес.
Известнейшая уругвайская танцевальня пара Эстебан Кортес и Эвелин Ривера выступит на "Grand Milonga" в арт-кафе "Дуровъ". "Мы танцуем, изучая путь новой динамики, которая сегодня известна как tango nuevo. Для нас танцевать танго - это динамичный, живой, эмоциональный процесс, объединяющий двоих. Сегодня это наш путь". Эстебан и Эвелин обладают лаконичным стилем, в котором действительно взаимодействуют друг с другом. Используя динамику и технику, присущую нуэво, в своем танце и преподавательской деятельности они объединяют традиционные и современные принципы танго, воплощающие их особенный стиль.

Все права защищены