Концерт театра танца 'Гжель' ЖУРАВЛИ ПОБЕДЫ

Концерт театра танца 'Гжель' ЖУРАВЛИ ПОБЕДЫ

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

10.05.2010, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



65-летию Великой Победы посвящается

ТЕАТР ТАНЦА «ГЖЕЛЬ»
Художественный руководитель - Владимир Захаров
В программе "Журавли победы"


Театр танца "Гжель", созданный в 1988 году выдающимся хореографом, народным артистом России профессором Владимиром Захаровым, - уникальный творческий коллектив, совмещающий в своей деятельности три направления хореографии: фолк, модерн (мюзикл-холл) и классический балет. Такое сочетание не имеет аналогов в мире. В многочисленных и разнообразных концертных программах театра представлена сюита русских народных танцев, построенных на фольклорных материалах разных регионов России. Русский хореографический фольклор дается в оригинальной творческой интерпретации создателя и автора театра танца "Гжель" Владимира Захарова.
Многогранность творческого облика "Гжели" раскрывается как в программах классического балета (сцены, дивертисменты, фрагменты из балетов "Щелкунчик", "Дон-Кихот", "Жизель", "Корсар", "Сильфида", "Маркитантка" и др.), так и в народных ("Здравствуйте, люди добрые", "России светлая душа", "Россия вечная", "Я лечу над Россией", "Я люблю тебя, Россия"). Представления "Гжели" отличаются эмоциональной неотразимостью, живостью и притягательностью созданных образов, целостных и ярких. Театр танца "Гжель" - поистине собирательный образ российской красоты, высоких образцов мировой и национальной культуры.
Театр с неизменным успехом гастролирует в крупнейших городах России, странах СНГ, выступает в лучших концертных залах Москвы: Кремлевском Дворце, Колонном зале Дома Союзов, Концертном зале им. Чайковского, Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Театр побывал на гастролях в 60 странах мира, повсюду встречая восторженный прием. За большие заслуги в области хореографического искусства в 1999 году театру присвоено почетное звание "Академический".

Все права защищены