Аб. №61 МГАКХ / В. Минин

Аб. №61 МГАКХ / В. Минин

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

08.04.2010, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

8 апреля, БЗ Консерватории

Три жизни

К 65-летию Великой Победы
"У войны не женское лицо" (по мотивам книги С. Алексиевич)


Московский государственный академический камерный хор
Дирижер - Владимир Минин
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Партия органа - Марианна Высоцкая
Светлана Крючкова
Елена Лядова


Солисты
:  Елена Гридасова (меццо-сопрано), Виталий Серебряков (тенор), Борислав Молчанов (тенор), Анна Сиднина (народное пение).

В программе:
Г. Канчели. "Осиянные солнцем" для смешанного хора и ударных (Посвящается Мэлору Стуруа). Российская премьера!
В. Гаврилин. «Военные письма» - вокально-симфоническая поэма для солистов, мужского хора и симфонического оркестра на стихи А. Шульгиной
Произведения М. Таривердиева, В. Рубина, В. Соловьева-Седого

В Большом зале Консерватории Московский государственный академический камерный хор под руководством Владимира Минина представляет программу «У войны не женское лицо» по мотивам произведений поэтессы Светланы Алексиевич.
В филармоническом абонементе текущего сезона Московский камерный хор под руководством Владимира Минина успешно осваивает жанр музыкально-литературной композиции с участием выдающихся мастеров художественного слова. Это новое направление для коллектива, прославившегося возрождением к жизни огромного пласта отечественной культуры, которое вызвало беспрецедентный по масштабу интерес композиторов к хоровой музыке. В течение последних нескольких лет Хор опробовал и необычные для камерного коллектива формы: первым опытом сочетания поэтического слова и хоровой музыки стала подготовленная совместно с актером театра и кино Александром Филиппенко литературно-музыкальная композиция под названием «Есенин и…», которая была очень тепло принята публикой (2007).

Все права защищены