Теннисный турнир 'Легенды тенниса в Москве '

28.02.2010
27.02.2010

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.

Показательный теннисный турнир «Легенды тенниса в Москве»

Теннисный турнир «Легенды тенниса в Москве» - командное соревнование, которое проводится в течение двух дней, 27-28 февраля, на Малой спортивной арене «Лужники» (покрытие - RuKort Hard).

Команда России:
1. Евгений Кафельников - победитель двух турниров Большого Шлема «French Open» в 1996 году и «Australian Open» в 1999 году, обладатель золотой медали на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году, победитель 23 турниров АТР, победитель «Кубка Дэвиса» в составе сборной России в 2002 году.
2. Марат Сафин - победитель двух турниров Большого Шлема «US Open» в 2000 году и «Australian Open» в 2005 году, двукратный победитель Кубка Дэвиса» в составе сборной России в 2002 и 2006 годах, победитель 13 турниров АТР.
3. Андрей Чесноков - победитель семи турниров АТР.
Капитан команды - Шамиль Тарпищев

Команда звезд мира:
1. Горан Иванишевич (Хорватия) - победитель турнира Большого Шлема «Wimbledon» в 2001 году, победитель 21 турнира АТР.
2. Джим Курье (США) - победитель турнира Большого Шлема «French Open» в 1991-1992 годах, победитель турнира Большого Шлема «Australian Open» в 1992-1993 годах, победитель 19 турниров АТР, первая ракетка мира по итогам 1992 года, в 2005 году включен в Международный теннисный зал славы.
3. Серхи Бругейра (Испания) - победитель турнира Большого Шлема «French Open» в 1993-1994 годах, серебряный призер Олимпийских игр в Атланте в 1996 году, победитель 12 турниров АТР.

Формат турнира
Турнир будет проходить в течение двух дней:
27 февраля - два матча в одиночном разряде. Перед началом матчей состоится торжественное открытие.
28 февраля - два матча в одиночном разряде и один матч в парном разряде (матч в парном разряде будет играться после первого матча в одиночном разряде).
Каждый матч будет состоять из двух сетов. Если играется третий сет, то игра идет до 10 очков. Если «ровно», следующее очко будет решающим. При касании мяча сетки переподачи не будет. Каждая команда имеет возможность на неограниченное количество замен игроков в течение матчей в одиночном и парном разрядах только после первого сета, данная замена после первого сета может быть на любом очке. Жеребьевка пройдет 26 февраля.
В рамках турнира запланировано проведение мастер-класса для начинающих теннисистов, различные конкурсы для зрителей, проведение интервью с игроками по ходу матчей.