Россини. Музыкальный дивертисмент

Россини. Музыкальный дивертисмент

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

12.10.2012
17.12.2011
28.10.2011
27.04.2011
11.12.2010
19.03.2010

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



Россини
Музыкальный дивертисмент в двух действиях


Музыкальная редакция - Евгений Колобов
Дирижер - Дмитрий Волосников
Сценическая композиция - Станислав Митин
Костюмы: Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев, Наталья Нафталиева
Хормейстеры: Наталья Попович, Сергей Лысенко
Продолжительность спектакля - два часа с одним антрактом
Премьера спектакля состоялась 9 июля 1992 года

Музыкальный дивертисмент 'Россини' рождался как концерт к 200-летию со дня рождения Дж. Россини. Но театральная природа, которой с первых дней была верна 'Новая опера', преобразила традиционное чередование номеров в увлекательное путешествие по музыкальному лабиринту, выстроенному из сольных и ансамблевых, хоровых и оркестровых шедевров Россини.
В ярко, стремительно развивающейся композиции звучат фрагменты из опер 'Итальянка в Алжире', 'Севильский цирюльник', 'Кир в Вавилоне', 'Вильгельм Тель', 'Золушка', духовная музыка 'Stabat Mater' и 'Маленькая торжественная месса' ('Agnus dei'), вокальные миниатюры, среди которых шутливый 'Дуэт двух котов' и 'Песня ребенка'. Фрагменты объединены атмосферой праздника, восхищения и обожания, как если бы вы в самом деле пришли на день рождения Россини.
'Оперный дивертисмент 'Россини' - это звучащая монография, 'книга' о бытии художника, ярчайший портрет творца бесценных сокровищ... Дирижер избрал принцип, помогающий показать, каким неожиданным, но равно гениальным был Джоаккино Россини - жизнелюб, шутник, остряк и одновременно тонкий лирик. Романтик и даже философ' (газета 'Культура').

Все права защищены