AEROPLANE (Belgium), DJ MORPHEUS (Belgium)

AEROPLANE (Belgium), DJ MORPHEUS (Belgium)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

18.12.2009, 22:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



AEROPLANE (Belgium) и DJ MORPHEUS (Belgium)

Бельгийская группа "Aeroplane" - ключевые представители жанра ню-диско наряду с "Lindstrom" и "Hercules & Love Affair". Мешая гипнотические ритмы 80-х с разведенными в сладкой водичке мелодиями и женским вокалом, они делают треки, которые под стать их названию уносят вас в небеса.
Взлет "Aeroplane" на пьедестал славы мировой электронной сцены в данный момент находится на крутом подъеме. Первый полноценный альбом группы выйдет только в следующем году на лейбле "Eskimo", но уже сейчас журнал "DJ Mag" и влиятельный сайт residentadvisor.com публикуют их подкасты, Робби Уильямс и Грейс Джонс заказывают им ремиксы, а оргкомитет американского фестиваля "Coachella" зовет их сыграть на after party. Чтобы прослыть гурманом и просвещенным эстетом в меломанских кругах, достаточно знать только одно слово - "Aeroplane".
Вместе с ними приедет DJ Morpheus - один из старейших диск-жокеев, лидер израильско-бельгийско группы "Minimal Compact", в начале 80-х выдававшей самую странную версию нью-вейва.
В Москве "Aeroplane" выступают в рамках серии мини-фестивалей "Tour De Trans", которые завершатся здесь большим фестивалем "TransMusicales" 29-30 мая 2010 года с участием Justice, Gotan Project и других французских музыкантов.

Все права защищены