Чемпионат России по футболу ЦСКА (Москва) - Сатурн (МО)

Чемпионат России по футболу ЦСКА (Москва) - Сатурн (МО)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

29.11.2009, 13:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ НА МАТЧ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ТОЛЬКО У ОПЕРАТОРА CALL-ЦЕНТРА!

Чемпионат России по футболу
ФК "ЦСКА" (Москва) - ФК "Сатурн" (МО)

Чемпионат России по футболу - высший дивизион системы футбольных лиг России. В соревновании участвуют 16 клубов российской футбольной Премьер-Лиги. После каждого сезона клубы, занявшие два последних места, переводятся в Первый дивизион, а их места занимают две сильнейшие команды Первого дивизиона. Первый чемпионат России был проведен в 1992 году, до 1997 года турнир назывался Высшей лигой, в 1998 году лига была переименована в Высший дивизион. До 2001 года чемпионат России управлялся Профессиональной футбольной лигой, с 2002 года за организацию соревнований отвечает специально созданная для этого российская футбольная Премьер-Лига.

Футбольный клуб "ЦСКА" (Москва) имеет богатую историю участия в чемпионате России и турнирах международного уровня. Немало на счету клуба побед и достижений. Это один из сильнейших клубов страны с давней историей. ФК "ЦСКА" - одна из тех команд, которые претендуют на высокие места в Чемпионате России по футболу 2009 года.

Футбольный клуб «Сатурн» представляет в футбольной премьер-лиге Московскую область уже десятый сезон. В советские времена и на заре российских чемпионатов команда играла во второй и в третьей лиге. За десять лет черно-синие проделали путь до элитного дивизиона отечественного футбола. В 2006 году клуб отметил юбилей - 60-летие.

Все права защищены